Ученые нашли связь между смертью от инфаркта и чисткой зубов

Ученые нашли связь между смертью от инфаркта и чисткой зубов

Постоянная чистка зубов особенной зубной пастой может спасти от заболеваний сердца, инфарктов и инсультов. К такому выводу пришли американские ученые. О результатах исследования учёных, опубликовавших свою работу в the Journal of Periodontology, сообщает MedicalXpress.

Поразительное заявление сделали специалисты из Флоридского Атлантического института. По данным их нового исследования, паста против зубного налета Plaque HD может помочь предупредить заболевания сердца.

Специалисты провели опыты, результаты которых подтвердили связь зубного налета и заболеваний десен с болезнями сердца. При этом опрошенные, которые использовали для чистки зубов специальную пасту, справлялись с налетом в два раза эффективнее, чем те, кто пользовался обычной пастой.

Анализ данных показал, что уровень C-реактивного белка (воспалительный маркер, который отражает риск появления сердечных приступов) в организме выбравших Plaque HD снижался на двадцать девять процентов.

Но прямая зависимость чистки зубов особенной пастой и спасение от инсультов и инфарктов еще пока не подтверждена полностью. Так, C-реактивный белок отражает вероятность болезней сердца, но не оказывает влияние на их появление.

Более точные данные научные работники собираются получить, проведя дополнительные анализы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх