Лина Медина, самая молодая мать в истории медицины: факты, в которые сложно поверить

Лина Медина, самая молодая мать в истории медицины: факты, в которые сложно поверить

В ноябре 2015 г. в возрасте 82-х лет умерла Лина Ванесса Медина (Lina Medina) – обычная перуанская женщина, о которой никто не знал, если бы не история, случившаяся с ней много лет назад. 14 мая 1939 г. Лина стала мамой. На тот момент ей было 5 лет и 7 месяцев. Девочка родила здорового малыша весом 2700 кг. Невероятный случай был официально документально зафиксирован, а Лина Медина признана самой молодой матерью в истории медицины.

Лина Медина родилась в 1933 г. в бедном перуанском селе. Когда девочке было пять лет, её родители, встревоженные возрастающей брюшной «опухолью», привели её к доктору. Ни родители, ни врачи не могли поверить в результаты обследования: стало известно, что девочка была на седьмом месяце беременности.

Лечащий доктор Лины Херардо Лосада отвёз её в столицу Лиму для дополнительного обследования. Там подтвердили беременность. 14 мая 1939 г. Лина Медина родила мальчика. Так как естественный способ родов был невозможен из-за небольших размеров таза роженицы, применили кесарево сечение. Мальчика назвали в честь лечащего доктора – Херардо.

Лина с сыном (слева)

В медицинском журнале La Presse Medicale был размещён отчёт об этом невероятном случае. Выяснилось, что из-за гормонального сбоя созревание девочки произошло в очень раннем возрасте: месячные у неё начались в 8 месяцев, в четыре года начали развиваться молочные железы, к 5 годам стал расширяться таз.

Сына Лины до десяти лет воспитывали как её брата, позже ему открыли семейную тайну. Херардо дожил до сорока лет и умер от заболевания костного мозга в 1979 г. Лина Медина вышла замуж и стала мамой во 2-ой раз в 1972 г., в возрасте 39 лет.

Лина Медина – самая молодая мама в истории медицины, но и в других странах случались такие прецеденты с девочками чуть старше Лины. В 1934 г. 6-летняя харьковчанка выносила малыша, который умер при родах. В 1957 г. в возрасте девяти лет перуанка Ильда Трухильо родила девочку весом 2700 кг. В 2004-2007 гг. 9-летними мамами стали девочки из Сингапура, Руанды, Бразилии, Перу и Гондураса. Во всех случаях девочки были жертвами изнасилований, нередко в этом были виноваты родственники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх