Второй случай в мире: в Австралии родились необычные близнецы

Второй случай в мире: в Австралии родились необычные близнецы

В 2019 году ученые из Австралии объявили о появлении необычных полуидентичных близнецов. Они родились 4 года назад, но их историю рассказали только сейчас. Специалисты окрестили такое событие сенсацией, ведь это 2-й подобный случай в истории.

Ученые до недавнего времени знали только 2 варианта появления близнецов.

В первом варианте 1 яйцеклетка оплодотворяется 1 сперматозоидом, а потом делится. Получаются идентичные близнецы с одним набором генов. Такие дети одного пола и очень похожи друг на друга.
Во втором варианте две яйцеклетки оплодотворяются сперматозоидами. Получаются неидентичные близнецы. Дети могут быть разного пола и непохожими.

И крайне редко 1 яйцеклетку оплодотворяют сразу 2 сперматозоида, а потом она делится. Получаются полуидентичные близнецы.

Полуидентичные близнецы впервые появились в США в 2007, но поначалу они не привлекли внимания медиков. Их обследовали после рождения, когда один из этих детей оказался гермафродитом. Австралийских близнецов идентифицировали еще в материнской утробе. Это стало первым подобным случаем в истории.

Руководитель исследования профессор Николас Фиск (Nicholas Fisk) из Университета Нового Южного Уэльса: «УЗИ матери на 6-й неделе показало наличие 1 плаценты и 2 амниотических мешков, что указывало на идентичных близнецов. Но на 14-й неделе УЗИ показало, что женщина ждёт девочку и мальчика, а это невозможно в случае идентичных близнецов».

Сейчас близнецы здоровы и ничем не отличаются от своих сверстников.

3 комментария на «“Второй случай в мире: в Австралии родились необычные близнецы”»

  1. у моих близнецов .девочки ,но не похожи. так же была одна плацента на двоих и разные мешки. врачи бегали смотреть почему разные. оказывается мутация. детям по 20 лет . нормальные.

  2. Solist:

    ничего необычного, у меня жена из Однояйцевой двойни, сестры совсем непохожи, и с рождения не были

  3. Ummi Sofia:

    Ну ,а у этих разнополые.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Камеры видеонаблюдения засняли момент кражи терминала Камеры видеонаблюдения засняли момент кражи терминала

Как сообщил начальник управления полиции Талдыкоргана Аскар Нурсапа, 20 мая 2020 года в Талдыкоргане был задержан 31-летний житель...

Читать полностью
Полицейские устроили погоню за пьяным водителем в Павлодаре Полицейские устроили погоню за пьяным водителем в Павлодаре

21 мая в Павлодаре 6 полицейских машин участвовали в погоне за нетрезвым автолюбителем. Об этом сообщает ДП, передает корреспондент...

Читать полностью
Наверх