Принц Гарри и Меган Маркл решили сложить с себя королевские полномочия

Принц Гарри и Меган Маркл решили сложить с себя королевские полномочия

Британская королева Елизавета II очень разочарована тем, что её внук, принц Гарри, и его жена, американская актриса Меган Маркл, объявили о желании сложить с себя полномочия старших членов королевской семьи и жить то в Великобритании, то в Северной Америке, не обговорив это заблаговременно с Букингемским дворцом. Про это рассказывает газета The Times.

По имеющейся информации, герцог и герцогиня Сассекские перед тем, как объявить о собственном решении в Инстаграмм, не проконсультировались ни с королевой, ни с отцом принца Гарри — наследником престола принцем Уэльским Чарльзом. Издание обращает внимание на то, что ответное заявление Букингемского дворца оказалось достаточно резким.

«Полемики с герцогом и герцогиней Сассекскими находятся на ранней стадии. Мы понимаем их желание найти другой подход, но это сложные вопросы, проработка которых займёт время«, — сообщается в коротком коммюнике канцелярии монарха.

До этого принц Гарри, который занимает 6-е место в очереди престолонаследия, и Меган Маркл сообщили о том, что «после долгих месяцев раздумий и внутренних обсуждений» решили «перестать исполнять обязанности «старших» членов королевской семьи и работать, чтобы стать финансово независимыми«. При этом герцоги Сассекские сказали, что запустят свою благотворительную организацию, но при этом продолжат выполнять определённые королевские обязанности.

The Times замечает в связи с этим, что желание принца Гарри и Меган Маркл жить то в Англии, то в Северной Америке является беспрецедентным для членов монаршей семьи, которые продолжают выполнять в ней определённые функции. Обычно они связаны с появлением публично на официальных и благотворительных мероприятиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх