Военнослужащим в Актау торжественно вручили ключи от новых квартир

Военнослужащим в Актау торжественно вручили ключи от новых квартир

В военном городке Актау сдали в эксплуатацию четыре жилых дома на 96 квартир  военнослужащие в торжественной обстановке получили ключи, о чем корреспонденту газеты «Вебинфо» 30.12.2019 рассказали в пресс-центре Министерства обороны Казахстана.

Новое жилье для военнослужащих было возведено в рамках индивидуального проекта быстровозводимых домов под эгидой госпрограммы развития военных городков. Все квартиры полностью обустроены необходимой мебелью, бытовой техникой (телевизоры, холодильники, стиральные машины, кондиционеры), сантехникой. Рядом с новыми домами благоустроили территорию, провели освещение, уложили асфальт, установили спортивную площадку с детскими игровыми сооружениями и скамейками, предусмотрели место для автопарковки.

Как отметили в ведомстве, строительство нового служебного жилья для военнослужащих важно, чтобы повысить мобилизационную и боевую готовность подразделений. Заселившись, военнослужащие продолжат получение текущих 50-процентных жилищных выплат с возможностью дальнейшего накопления. Их детям организуют развозку по школам и детским садам.

В Минобороны констатировали, что сейчас вопросы возведения служебного жилья для военнослужащих остаются актуальными в ВС РК. В первую очередь данная проблема затрагивает отдаленные гарнизоны, где ограничена возможность аренды квартир. Благодаря служебному жилью военнослужащие и их семьи получают комфортные условия проживания по месту службы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх