Сколько в этом году в городах Казахстана израсходовали на новогоднее оформление?

Сколько в этом году в городах Казахстана израсходовали на новогоднее оформление?

На ресурсе Оtyrar.kz 29.12.2019 проинформировали, сколько в этом году в городах Республики Казахстан было израсходовано бюджетных средств на новогоднее оформление, передает газета «Вебинфо».

В столице на эти цели было направлено около 200 млн тенге. По регионам на создание праздничной новогодней атмосферы больше всего потратились в Актобе, где с помощью местных меценатов было истрачено 100 млн тенге.

В Караганде на новогоднее убранство города выделили 39 млн тенге, в Актау – 37 млн. Город Шымкент ограничился суммой в 29 млн тенге.

В городе Талдыкорган на новогодний декор затратили 24,5 млн тенге, в Туркестане – 24 млн, а в Атырау – 18 млн.

Тараз и Петропавловск на новогоднее оформление улиц израсходовали по 15 миллионов тенге, причем в Петропавловске из госбюджета на это не взяли ни копейки – помощь была оказана спонсорами, подарившими городу гирлянды с малыми архитектурными формами.

Наименьшее количество средств на новогоднее убранство в этом году истратили в Семее – 1,7 млн тенге.

Между тем, акиматы Алматы, Кокшетау и Усть-Каменогорска информацию о своих затратах на новогоднее оформление не предоставили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wi-Fi в бытовой технике: плюсы и минусы Wi-Fi в бытовой технике: плюсы и минусы

Бытовую технику повально оснащают цифровым управлением. И все чаще на нее устанавливается модуль Wi-Fi для дистанционного...

Читать полностью
В Алматы сформировали резерв из 5500 медицинских кадров на случай новой волны пандемии В Алматы сформировали резерв из 5500 медицинских кадров на случай новой волны пандемии

В Алматы на случай новой волны коронавируса сформировали резерв из 5500 медиков, включая 450 преподавателей и врачей-интернов...

Читать полностью
Наверх