В Алматы прошел Кубок Казахстана по лыжным гонкам

Лыжно-биатлонный комплекс «Алатау», расположенный в Солдатском ущелье рядом с Алматы, стал 21 – 25 декабря местом проведения Кубка Республики Казахстан по лыжным гонкам, на котором спортсмены из десяти регионов страны боролись за призовые места, о чем корреспонденту газеты «Вебинфо» 26.12.2019 рассказали на портале Национального олимпийского комитета РК olympic.kz.

Завершали республиканский лыжный турнир мужской и женский масс-старт свободным стилем. В женском соревновании победила Ангелина Шурыга. Второе место досталось Елене Коломиной. Тройку призеров замкнула Камила Махмутова. Среди мужчин победителем стал Никита Гридин. Вторым к финишу пришел Даулет Рахимбаев. Бронзовая награда досталась Александру Воробьеву.

Как уточнили в НОК РК, на соревнованиях Кубка РК в Алматы участвовали порядка 150 лыжников в возрасте от 15 лет и старше, состязаясь по четырем дисциплинам: спринт классический, спринт свободным стилем, классическая индивидуальная гонка и масс-старт.

На турнире разыграли 8 комплектов наград (мужчины и женщины), награждения для юниоров и юниорок, как отдельных групп, не предусматривалось.