В Шымкенте открыли новое студенческое общежитие

В Шымкенте открыли новое студенческое общежитие

В Шымкенте Южно-Казахстанским государственным педагогическим университетом открыто новое общежитие для студентов на 240 мест, о чем 24.12.2019 редакции новостного портала webinfo.kz сообщили в акимате города.

 

На открытии нового объекта присутствовали аким Шымкента Е. Айтаханов, ректор университета А. Каирбекова, представитель Национальной академии наук Казахстана О. Аяшев.

 

Новое студенческое общежитие в городе открылось под эгидой Пяти социальных инициатив Первого Президента РК Н. Назарбаева. В нем создали все условия студентам для проживания и досуга.

 

Как заявил на открытии общежития аким города, Елбасы поручил, чтобы до 2023-го года студенты были обеспечены местами в общежитиях: в Шымкенте проводят соответствующие работы. Так, в городе уже построили  два общежития на 350 и 240 мест, а в 2020-м году планируется начало строительства общежития на 2,5 тыс.. мест, что осуществит СПК «Шымкент».

 

В акимате Шымкента уточнили, что новом общежитии разместят студентов факультета естествознания. В здании, расположенном в микрорайоне «Нурсат», обустроили читальный и тренажерный залы, комнату отдыха, медпункт, столовую.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх