Медики ЦМК оказывают помощь оказавшимся в снежном плену

Медики ЦМК оказывают помощь оказавшимся в снежном плену

В последние дни Жамбылская область стала местом сюрпризов погоды – медикам Центра медицины катастроф приходится оказывать помощь людям, оказавшимся в снежном плену на дорогах региона, о чем корреспонденту «Вебинфо» 23.12.2019 сообщили в жамбылском областном филиале ГУ ЦМК при КЧС МВД РК.

Из-за ухудшения погодных условий и закрытия перевала «Куюк» на автомобильных трассах Жамбылской области стоят в пробке порядка 270 грузовиков и 120 легковушек. Тем временем, дабы провести медицинский осмотр находящихся в транспортных средствах несколько часов водителей и пассажиров филиал Центра медицины катастроф направил бригаду медиков, основной задачей которых стало оказание экстренной медицинской помощи, если возникнет такая необходимость.

Действуя в рамках поручения, бригада медиков ЦМК оказала соответствующую помощь 16 гражданам, в том числе двум детям. У пострадавших были зафиксированы признаки переохлаждения, наряду с симптомами простудных недугов, повышением температуры. У некоторых из-за стресса произошло обострение хронических заболеваний.

В Департаменте по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области просят граждан оставаться бдительными, отслеживать информацию синоптиков относительно изменений погоды, а если возможно, то не совершать дальние поездки, в особенности в ночное время и с маленькими детьми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх