Генпрокурор доложил Президенту Казахстана о снижении уровня преступности

Генпрокурор доложил Президенту Казахстана о снижении уровня преступности

Президент Казахстана принял генерального прокурора республики Гизата Нурдаулетова, ознакомившись с докладом надзорного ведомства о текущих итогах работы. Как сообщили в пресс-службе главы государства, в ходе встречи с Касымом-Жомартом Токаевым генпрокурор отметил, что уровень преступности в РК демонстрирует динамику на снижение.

Президент ознакомился с данными о результатах работы в части обеспечения мер по защите конституционных прав граждан, использовании цифровых технологий при осуществлении правоохранительной деятельности, а также об актуальных вопросах, касающихся борьбы с преступностью.

Заслушав генерального прокурора, Президент РК подчеркнул необходимость продолжения работы по обеспечению законности во всех сферах общественной жизни.

Ранее изданием Webinfo.kz сообщалось о визите Касыма-Жомарта Токаева в Казахский агротехнический университет им. С. Сейфуллина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх