«Маленький Геркулес»: Что стало со знаменитым мальчиком-культуристом за 16 лет?

«Маленький Геркулес»: Что стало со знаменитым мальчиком-культуристом за 16 лет?

Ричард Сандрак в детстве сидел на диете из белой фасоли, выполнял шестьсот отжиманий в день, а в его доме не было ни одной игрушки.

Мало кто в США в начале 2000-х не слышал о «маленьком Геркулесе» – удивительном мальчике-культуристе. Уже в 6 лет он поражал зрителей своей спортивной формой, а к 8 годам он активно участвовал во всех популярных американских бодибилдинг-шоу.

Родился мальчик в 1992 году на Украине, а когда ему исполнилось 2 года, вместе с родителями — Павлом и Леной — эмигрировал в США. Ему не было и года, когда мама стала выполнять с ним упражнения на растяжку. Как только он научился ходить, за него всерьёз взялся отец.

Родители сами имели непосредственное отношение к спорту. Павел Сандрак был чемпионом мира по боевым искусствам, а Елена профессионально занималась аэробикой. Заставлять Ричарда тренироваться, как они рассказали в одном интервью, не приходилось. Мальчик смотрел, как занимаются родители, и он хотел делать то же самое.

Довольно легко маленькому Ричарду давались нагрузки, а результаты были удивительными для его возраста.

Всё семейство Сандрак в 1997 году переехало в Лос-Анджелес. Там Павел познакомился с Фрэнком Джардиной, владельцем фитнес-клуба Gold’s Gym. Он работал персональным тренером у знаменитостей, а его супруга Шерри, в прошлом американская «мисс Фитнес», помогала ему с залом. Они, впечатлённые достижениями Ричарда, согласились его тренировать.

Сандрак ежедневно занимался по несколько часов. Его тренировочный минимум превосходил в разы программу взрослого. Мальчик мог жать от груди примерно 82 кг, что превышало его вес больше, чем в 2 раза. К 8 годам он осиливал уже около 95 килограммов.

Ричарда полностью поглотил фитнес-мир и шоу-бизнес. Ему приходилось жить по строгому расписанию: тренировки, пауэрлифтинг, позинг, танцы и хореография, в свободное время – домашнее обучение.

Пика популярности он достиг в 2001 году, когда встретился на бодибилдинг-шоу «Арнольд Классик» с кумиром – Арнольдом Шварценеггером.

Неизвестно, какой именно системы питания придерживался ребенок, но о строгости его диеты ходило множество слухов. Например, что ему нельзя было есть почти ничего, за исключением белой фасоли.

Павел в какой-то момент полностью положился на заработок сына. А когда Ричард неожиданно перестал приносить доход, Сандрак-старший начал сильно злоупотреблять алкоголем. В апреле 2003 года он совсем не мог себя контролировать: он избил супругу, сломав ей нос и запястье. Сын успел оценить тяжесть ситуации и вызвал полицию. Отца тогда осудили и посадили в тюрьму. Тогда «маленький Геркулес» зажил как обычный ребёнок.

В 2015 году Ричард дал интервью, в котором рассказал, чем занимался в последнее время. Узнать его было сложно: никаких рельефов или мускулов. Зрители увидели простого 23-летнего парня, который лишь изредка посещает спортзал.

От усиленных тренировок с железом он полностью отказался. А вся фитнес-рутина свелась к редким кардио-упражнениям, занятиям на турнике и катанию на скейтборде.

Теперь он актёр живого действия в парке развлечений Universal Studios в Голливуде. Во время представлений он спрыгивает со зданий, катается на водных лыжах, а иногда даже поджигает себя.


Видео:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх