Жители индонезийской деревни думали, что поймали чупакабру, но их ждал сюрприз

Сказочное существо под названием «чупакабра» пугало жителей деревни и фермеров на протяжении столетий. Это началось как ужасная история, которую предки рассказывают своим детям. За минувшие годы миф распространился во всём мире, и сейчас в «чупакабру» твёрдо верят такие страны, как Россия, Индонезия, Австралия и даже Филиппины. Название практически означает «сосущий козу», так как существо, как считается, питается домашним скотом.

Оно вышло из джунглей

Последнее обнаружение потенциального пришельца либо «чупакабры» произошло в селе Борнео, Индонезия в конце 2017 года. Жители были напуганы до смерти, когда увидели животное. Существо было безволосым, истощённым, и никто не встречал ничего похожего в данном регионе.

Сразу после того, как несколько человек увидели страшно выглядящее существо, по всему селу распространился слух, что в районе завелась «чупакабра». Это вызвало сильную панику, в связи с тем что жители не были в курсе, что делать дальше либо как справиться с этой ситуацией. Люди видели существо на плантации пальмового масла.

Пугающее нечто

Чудовище выглядело слабым и испуганным — возможно, оно не ело на протяжении нескольких дней либо даже недель. Его истощённый вид не помог — жители деревни попробовали напасть на него. Один из мужчин, сражавшихся с животным, заявлял, что существо напало на них первым. Герман Туту рассказывает: «Мы были в шоке. Никто из нас никогда не видел ничего подобного. Один из нас ударил животное, и оно убежало».

В интервью жители сёла сообщили, что избивали животное палками и другими находящимися вблизи обломками. Некоторые из них даже рассказывали, что это существо выглядит не как «чупакабра», а как Голлум из Властелина колец.

Инопланетянин

Предполагаемое «внеземное» существо либо чудовище джунглей оказалось солнечным медведем. В обычном состоянии зверёк весит от 60 до 150 фунтов и имеет намного больше шерсти на коже. Этот медведь запутал жителей сёла из-за отсутствия меха. Солнечный медведь так мал, что даже некоторые породы собак могут быть крупнее. Животное считается уязвимым и находится под защитой Международного союза охраны природы.

Это означает, что охота запрещена и нарушители могут нести уголовное наказание. Существует две главные причины, по которым солнечный медведь сталкивается с серьёзным сокращением популяции — одна из-за браконьеров, а другая — от фермеров, убивающих этих животных, в связи с тем что они поедают их посевы.

А вас бы испугал этот зверёк, окажись он вблизи?