Три года девочка махала проводнику поезда из окошка. Но однажды вместо нее он увидел в окне табличку

Историей поделилась Бриана Хелфи Шепард — владелица маленького магазинчика. Она рассказала о маленькой девочке Рио, живущей в доме около железнодорожных путей. Девочка стояла у окна и махала проводникам, но в один прекрасный момент в окне никого не оказалось. Место Рио занял бумажный листок с непонятной надписью.

Увлекательная история

Проводники годами работают на своём рабочем месте. Проезжая мимо знакомой станции, они приметили маленькую девочку. Домик, в котором жила малышка, находился недалеко от железнодорожных путей. Кроха стояла у окна и махала проезжающим поездам. Проводники подыграли девочке, они стали махать в ответ. С течением времени процедура превратилась в своеобразный обряд. Подъезжая к знакомой станции, машинисты издавали условные свистки. Проводники открывали окна, махали девочке, а та стояла на своём месте и смеялась.

Прерванная традиция

В один прекрасный момент поезд следовал по знакомому пути, всё шло как обычно. Вот только в окне никого не оказалось. На месте малышки красовалась табличка с надписью про то, что она пошла в школу, но проводники не успели её прочесть. Казалось бы, ничего трагичного не случилось, но сотрудники расстроились.

На следующий день ситуация повторилась. Малышка пропала из окна.

Что же произошло?

В один прекрасный момент Бриана припозднилась открыть магазин. Чуть только дверь распахнулась, как внутрь вошёл мужчина в ярко-желтой рубашке. Гость оказался одним из проводников, которые интересовались судьбой маленькой девочки. Владелица магазина поторопилась утешить мужчину, сообщив про то, что Рио пошла в школу и через несколько дней будет отмечать день рождения. Прошло ещё двое суток, всё тот же проводник пришёл в магазин, держа в руках подарок для Рио.

Заключение

Когда-то девочка станет взрослой. Она многое забудет, но то, как стояла у окна, смотрела на поезда и махала проводникам, наверное, навсегда останется в памяти Рио.