Путь длиною в жизнь: как Дженнифер Грэй из «Грязных танцев» выглядит сегодня

Путь длиною в жизнь: как Дженнифер Грэй из "Грязных танцев" выглядит сегодня

Возможно, кто-то впервые увидел актрису в «Красном рассвете» либо «Выходном дне Ферриса Бьюллера», но нельзя опровергать, что знаковой ролью Дженнифер Грей стала Фрэнсис Хаусмен (Бэби) из «Грязных танцев» 1987 года. Кинофильм, которому уже свыше 30 лет, является любимым у зрителей всех возрастов. Как сложилась жизнь знаменитости? Вот несколько фактов из её биографии.

Автомобильная авария с Мэттью Бродериком

Благодаря съёмкам в кинофильме «Выходной день Ферриса Бьюллера» Дженнифер Грей познакомилась с Мэттью Бродериком. Молодые люди начали встречаться. Накануне выхода картины «Грязные танцы» влюблённые попали в автомобильную аварию. Будучи в отпуске в Ирландии, Мэттью и Дженнифер арендовали машину и отправились в небольшое путешествие по стране. За рулём был Бродерик, в какой-то момент он не справился с управлением и выехал на встречную. В итоге столкновения скончалось двое человек.

Актриса фактически не пострадала, получив незначительные ушибы и психологическую травму. В 2010 году она рассказала в беседе, что образ жертвы событий помог ей стать любимицей Америки. Но Грей не была рада, что таким образом стала знаменитой.

Снималась вместе с Мадонной

Известность звезды после выхода «Грязных танцев» и злосчастного случая возросла. Однако она этому и противилась, работать с режиссёрами продолжила. В 1989 году Грей снялась вместе с Мэттом Диллоном и Мадонной в кинофильме «Ищейки с Бродвея».

Работу звезды оценили неоднозначно, некоторые положительно, однако, в целом кинофильм подвергли критике. Во многих журналах писали, что «лучше бы он не выходил на экраны«. Тем более дуэт Дженнифер с самой Мадонной показал, что актриса может не только замечательно танцевать, но и петь.

Она встречалась и была помолвлена с Джонни Деппом

После расставания с Мэттью Бродериком Грей начала встречаться с другим голливудским актёром — Джонни Деппом. К тому моменту он уже успел сняться во многих культовых фильмах и стать популярным. Роман, к сожалению, не продлился долго — около года. Влюблённые появились вместе лишь на одном большом мероприятии. Беря во внимание сегодняшнее состояние актёра (финансовое в том числе), можно сказать, что актрису судьба отвела от ловеласа.

Первая пластика носа

1989 год стал для Дженнифер Грей насыщенным — она снялась с Мадонной, была помолвлена с Джонни Деппом и сделала корректировку формы носа. Решение, как считают СМИ, было совсем неожиданным, так как даже «самые амбициозные люди вряд ли отважились бы на подобное» в то время. Внешность звезды изменилась кардинальным образом.

Может быть, решение сделать пластику далось ей тяжело. Почти все думали, что подтолкнули на это результаты автомобильной трагедии, которые всё ещё сохранялись в то время.

Работа на телевидении

Невзирая на то, что Дженнифер Грей не планировала строить карьеру голливудской восходящей звезды, трудиться в кино она продолжала. Приглашений как таковых было мало, поэтому актриса решила сосредоточиться на телевизионных проектах. В 1990 году Дженнифер снялась сразу в 3-х таких: «Если туфелька не жмёт», «Убийство на Миссисипи», «Криминальное правосудие».

По прошествии одного года Грей появилась в кинофильме «Взгляд свидетеля», где сыграла врача из Кении, чей отец подозревался в совершении преступления. В 1993 году снялась в «Деле об убийстве». Работы остались фактически незамеченными широкой публикой.

2-ое перевоплощение

В начале девяностых годов внешность Дженнифер поменялась фактически до неузнаваемости. Фанаты перестали видеть в ней Бэби Хаусман из культового кинофильма. 2-ая операция была вынужденной — кусочек хряща откололся в итоге первого хирургического вмешательства. В то время как 1-ая пластика носа резко изменила её внешность, 2-ая сделала просто неузнаваемой.

Потом в средствах массовой информации писали о том, что, пока актриса находилась в стадии седации, врач «решил превратить незначительные изменения в серьёзные изменения«. В тот период карьера Грей переживала и так не лучшие времена, а после серьёзных перемен во внешности актриса погрузилась в «полную неизвестность».

Она продолжала работать, но никто не знал об этом

После операции актриса не могла позволить для себя кинуть работу и уйти в небытие. Грей продолжала строить карьеру. При этом, посредством участия в малобюджетных фильмах и проходных телевизионных шоу. В 1995 году она появлялась в эпизоде телесериала «Друзья», после сыграла в «Любовном узле», «Игроке».

В 1998 году зритель увидел её в «Тайне моего сердца», «Гневе и ярости». В 2000-х Дженнифер снялась в фильмах «Ритуал», «Кит», «Дорога в Рождество». Последней работой Грей стало появление в 2010 году в эпизоде телесериала «Доктор Хаус». В настоящее время актриса сосредоточилась на озвучке мультипликационных кинофильмов.

Она задумывалась о смене имени

По мере того как предложений о съёмках становилось меньше и меньше, Грей начала задумывать про то, как сильно её внешний вид повлиял на успех. Сейчас имя «Дженнифер Грей» немного кому о чём-то говорило. Поэтому в какой-то момент актриса задумалась о псевдониме.

Она придумала имя Ванда Вест. Как сообщалось, Wanda — это название улицы, на которой в детстве проживала Грей. «Я думала, это могло бы сработать. Голливуд устроен так, что с каждым годом ему требуются все новые имена и лица. Я готова была полностью обнулиться. Однако возможность упустила», — сообщала в беседе звезда «Грязных танцев».

Она вышла замуж за Кларка Грегга в 2001 году

Настоящую любовь Грей обрела в 2001 году, когда обручилась в Кларком Греггом. До замужества актриса встречалась с возлюбленным около года. Венчание проходило в церкви, где работал отец Грегга Роберт. Спустя 5 месяцев после бракосочетания родилась дочь пары Стелла.

Начало 2000-х ознаменовалось тем, что актриса фактически полностью посвятила себя семье и воспитанию дочери.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх