Причины, по которым нужно пить воду с лимоном

Причины, по которым нужно пить воду с лимоном

Немецкие врачи-кардиологи назвали полезные свойства воды с лимоном. Так, она может предупредить сердечный приступ, усталость и повреждение сосудов, пишет Focus.de.

Специалисты подчёркивают, что стакан воды с лимоном до еды позволит восстановить равновесие в организме. Необходимо помнить, что данный фрукт содержит огромное число витамина С, помогающий быстрее выздороветь при простуде и который обладает противовоспалительным эффектом. Кроме того, данный витамин защищает стенки сосудов от повреждений, что значительно снижает риск появления сердечного приступа.

Лимоны позволяют организму справиться с дневной вялостью, поднимают настроение и нейтрализуют закисление в организме. Оно может быть вызвано употреблением мяса, спиртного и сахара. Это, со своей стороны, оказывает отрицательное влияние на кости, кожу и хрящи.

Могут иметься противопоказания. Перед применением обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх