Казахстанские военнослужащие получили государственные награды

Казахстанские военнослужащие получили государственные награды

Перед главным государственным праздником – Днем Независимости Казахстана – Министерство обороны провело торжественное собрание с вручением государственных наград военнослужащим, о чем корреспонденту газеты «Вебинфо» рассказали в пресс-центре МО РК.

Наша страна встала на путь суверенного развития 28 лет назад. В течение этого времени в Казахстане было осуществлено немало значительных государственных преобразований. Вооруженные Силы РК стали одним из важнейших факторов в динамичном развитии государства. Ныне они продолжают защищать суверенитет и территориальную целостность республики.

Под эгидой празднования Дня Независимости Президент Токаев подписал Указ о награждении государственными наградами и грамотами 42 военнослужащих, образцово, мужественно и самоотверженно исполнявших воинский долг.

Как отметили в оборонном ведомстве, впервые наградили такое количество военнослужащих. Государственные награды получили и участники ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в городе Арысь, где работы велись без остановки. Военнослужащими был проявлен высокий уровень профессионализма в работе буквально в боевых условиях, которые были сопряжены с риском. Одним из награжденных стал майор Аманжол Акишев, который погиб, исполняя свой воинский долг в Арыси.

Наряду с этим, все воинские части и соединения ВС РК провели торжественные мероприятия с поощрением лучших военнослужащих, показавших превосходный уровень профессионализма и боеподготовки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх