Выберите самое неприятное лицо и узнайте все о своей психике

Психологическое исследование, которое было создано Леопольдом Сонди, долгое время использовалось в разных лечебных заведениях. Наиболее часто оно применялось в восточноевропейской психологии. Основная идея данного теста заключается в том, что людей привлекают люди, похожие на нас. Так как в исследовании задействованы все характеристики, которые могут беспокоить, а также неправильные импульсы, которые подавляются с детства, то данный тест выявит психическое расстройство, которому человек может быть подвержен.

Нужно внимательно посмотреть на все портреты и выбрать человека, которого не хотелось бы встретить в темноте, так как он напугал бы или вызвал отвращение.

1. Садистское поведение

Вероятно, в детстве вы получили радикальное образование, и один из людей был непререкаемым авторитетом. Если вы выбрали портрет этого человека, то, скорее всего, вы перенесли много унижений, которые не смогли забыть.

Вы спокойный, тихий, энергичный человек, готовый помочь окружающим, попавшим в беду. Когда вы чувствуете себя в ловушке, то защищаетесь, предпринимая провокационные, нелогичные, вызывающие действия, которые могут вызвать отторжение и недоумение.

2. Эпилепсия

Вероятно, в детстве вы столкнулись с агрессией, насилием и непониманием. Вы спокойный, дружелюбный, нежный и, по-видимому, ответственный человек. Вы последовательны в своих мыслях и чувствах и поддерживаете постоянные связи с окружающими.

3. Кататония

Вы негативный и пессимистичный человек, и ваше воображение порой заходит слишком далеко. У вас может быть тенденция уходить от реальности.

Чтобы скрыть неприятные черты, такой человек старается слиться с окружающими и носить разные маски. Человек может быть стеснительным и иметь проблемы с коммуникабельностью. Самый большой страх — потерять контроль.

4. Шизофрения

В глубине души вы апатичный человек, которого трудно мобилизовать, у которого есть эмоциональные проблемы. Неприятности, испытанные еще в детстве, могли сделать вас нечувствительным к бедам других людей.

При этом, вы общительный человек и наслаждаетесь обществом других людей. Но внутри кроется одиночка, который не спешит открывать миру свои тайны.

5. Истерия

Среди особенностей — поверхностность, эмоциональная нестабильность, эксгибиционизм и нарциссизм. Если вы выбрали эту женщину, то, значит, вам нужно внимание и одобрение других.

В глубине души вы хотите победить всех вокруг себя и убедить всех, что заслуживаете их признательности. Такой человек обеспокоен тем, как другие его видят, поэтому заботится об имидже и всегда хорошо одевается.

6. Депрессия

Данный выбор характеризует отсутствие чувства собственного достоинства, негативных чувств и вины.

Человек не борется с недостатками, он стал безответственным и беззаботным персонажем. Человек всегда выглядит полным жизни и уверенным в себе, хотя это очень далеко от истины.

7. Маниакальные наклонности

Вы экстраверт. Склонны тратить деньги бездумно, переоцениваете свои возможности. Если это лицо противно, это значит, что внутри живет настоящий энтузиаст, но если его выпустить наружу, то можно быстро «перегореть».

Вы тихий, осторожный и, прежде всего, упрямый человек. У него логическое мышление, и он никогда не теряет контроль.

8. Диссоциативное расстройство личности

Данный тип личности характеризует человека как самого любвеобильного. Возможно, в подростковом возрасте были некоторые проблемы с точки зрения сексуальной идентичности.