Как избежать запаха старости: 8 правил которые должны соблюдать все женщины после 30 лет

Как избежать запаха старости: 8 правил которые должны соблюдать все женщины после 30 лет

Организм человека в определенном возрасте начинает накапливать вещество, которое ассоциируется с запахом старости. Чем старше человек становится, тем сильнее опасность, что окружающие станут «нос воротить».

Ученые относительно недавно обнаружили, что после 30 в организме начинает накапливаться вещество 2-ноненаль, которое образуется, когда в клетках угасают антиокислительные процессы. Это вполне нормальный природный процесс, но «запах пожилого человека» будет только усиливаться с каждым годом, если не начать предпринимать меры заранее.

Чем больше в организме накопится вещества, тем сильнее и резче будет исходить от женщины затхлый, «старческий» запах. Эксперты рекомендуют заранее объявлять войну «бабушкиному» аромату, дабы избежать его появления или усиления в будущем.

Свежий воздух избавит ваше жилище от запаха затхлости, поэтому нужно проветривать каждый день.

Не реже 1 – 2 раз в месяц должна проводиться генеральная уборка. Чистая мебель, выстиранные шторы, пахнущие свежестью ковры и паласы, все это поможет решить проблему.

Как можно чаще нужно стирать постельные комплекты и полотенца. В них скапливаются отмершие частички эпидермиса, смешанные с влагой и пылью. Запаха свежести от такой смеси не дождаться.

Не стоит ходить в одной одежде более 1 дня. Особенно речь идет о нательных комплектах. Все, что непосредственно соприкасается с телом, должно быть постирано сразу после использования.

Нужно уделить внимание состоянию зубов и ротовой полости в целом. Надо регулярно посещать стоматолога и выполнять все его рекомендации.

Нужно пить не чай и кофе, а простую воду. Это поможет насытить клетки живительной влагой.

Водные процедуры всем женщинам старше 30 показаны каждый день. Это помогает смывать с кожи остатки секрета сальных желез, грязи и косметики.

Старые и ненужные вещи надо отправлять на помойку. Свой дом нельзя превращать в свалку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх