Жизнь на две страны и любовь по телефону: чехословацкая сказка Ангелины Вовк

Жизнь на две страны и любовь по телефону: чехословацкая сказка Ангелины Вовк

Ангелина Вовк — популярная отечественная телевизионная ведущая, которая стала известной благодаря детской телепередаче «Спокойной ночи, малыши!», а также музыкальной передаче 80-х-90-х годов «Песня года». Папа будущей знаменитости был военным пилотом. Когда Ангелина Михайловна была очень маленькая, его самолёт разбился, и пилот погиб. В дальнейшем девочку воспитывала лишь мама Мария Кузьминична.

Так как и папа, и мама Ангелины имели непосредственное отношение к «воздуху», то и она хотела получить схожую профессию. Женщина хотела стать бортпроводницей. С этой целью Ангелина Вовк без устали изучала иностранные языки. Карьере воспротивилась Мария Кузьминична, которая, помня о катастрофе, не захотела подобной судьбы для собственного ребёнка. В итоге Ангелина поступила в ГИТИС. После завершения института Вовк мечтала о работе в театре. Однако после получения диплома, артистке нужно было уехать на киносъёмки. Дебютом Вовк была роль манекенщицы. Потом актриса снималась в военном кинофильме «Прощай», но по некоторым причинам карьеры в кино Ангелина Михайловна не сделала. В дальнейшем Вовк опять идёт обучаться на диктора. Получив диплом, Ангелина была распределена в отдел Центрального телевидения. Вначале артистке доверили читать новости. Потом Ангелину Михайловну перевели в отдел передач для самых маленьких.

Развлекательные передачи для самых маленьких сделали Вовк популярной на всю страну. «Будильник» и «Спокойной ночи, малыши!» большинство детей смотрели чуть ли не для Ангелины Михайловны. Детские передачи стали той основой, на которой оттачивался стиль ведущей.

Вовк была в официальном браке дважды 1-ый супруг Ангелины — актер и диктор Геннадий Чертов. Влюблённые расписались в середине 60-х годов и прожили вместе 16 лет. Ангелина Михайловна до настоящего времени считает Геннадия большой любовью. К сожалению, некоторые недопонимания привели к разводу, и супруги расстались. 2-ой супруг Ангелины Вовк был иностранцем Чешский конструктор Индржих сделал предложение актрисе в 1982 году. Влюблённые продолжительное время строили романтические отношения на расстоянии. Гетц трудился в чешской студии «Баррандов», а Вовк в Советском союзе. Данный брак продолжался 13 лет. Индржих не раз просил возлюбленную переехать в Чехию, но Ангелина Михайловна не могла решиться всё бросить. Российская актриса постоянно положительно откликалась о своём втором супруге. Ангелина Вовк рассказывала, что о таком мужчине можно лишь мечтать. Актриса полагает, что, если б она решилась на смену места жительства, то они бы смогли прожить в браке ещё очень долго – может даже до настоящего времени. На данный момент Гетц живёт в Австралии, мужчина нашёл новую любовь. Сейчас Индржих счастлив в браке с художницей.

Чем на данный момент занимается актриса

Российская артистка Ангелина Михайловна ведёт здоровый образ жизни, соблюдает определённую диету, плавает, а также катается на лыжах и ныряет в прорубь. За несколько лет до своего 70-летия женщина решилась на уколы красоты. Известная актриса очень серьёзно относится к продлению молодости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх