В Алматы обсудили вопросы предотвращения насильственного экстремизма

В Алматы обсудили вопросы предотвращения насильственного экстремизма

В Алматы Миссия США в РК и Бюро Госдепа США по борьбе с терроризмом в сотрудничестве с Министерством иностранных дел Казахстана организовали проведение первого регионального семинара «Сеть сильных городов», на котором обсуждались вопросы предотвращения насильственного экстремизма, о чем редакцию «Вебинфо» проинформировали в пресс-службе МИД РК.

На семинар были собраны специалисты-практики, представляющие государства Центрально-азиатского региона, наряду с экспертами международных организаций. Делегация Казахстана на мероприятии была представлена Послом по особым поручениям С. Василенко, акимом Актау Г. Ниязовым, сотрудниками Мининформа РК и карагандинского областного акимата.

Участников семинара ознакомили с историей создания платформы «Сеть сильных городов». Они рассмотрели роль совместной работы муниципалитетов и гражданского общества в вопросах, затрагивающих реабилитацию и реинтеграцию возвращенных из зон, где проходят боевые действия, граждан. Помимо этого, состоялось обсуждение проблем, затрагивающих определение самых уязвимых групп, механизмы оценки рисков, разработку планов действий и пр.

Как отметили во внешнеполитическом ведомстве РК, благодаря обмену опытом и информацией на уровне экспертов возможно эффективное противодействие насильственному экстремизму, наряду с разработкой и реализацией целевых программ по его предотвращению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан

Накануне в ходе заседания Парламента депутатами был рассмотрен и принят законопроект, который предполагает снижение тарифа на...

Читать полностью
Наверх