Сотрудники РОСО спасли пожилого мужчину в Алматы

Сотрудники РОСО спасли пожилого мужчину в Алматы

Во вторник 10 декабря благодаря сотрудникам Республиканского оперативно-спасательного отряда (РОСО) в Алматы была вовремя оказана медицинская помощь пожилому местному жителю, о чем корреспондента газеты «Вебинфо» проинформировали в Комитете по чрезвычайным ситуациям МВД РК.

Для бригады медиков скорой в Алматы потребовалась помощь спасателей, дабы открыть дверь в закрытой на замок квартире, где согласно полученной информации, находился больной пожилой мужчина.

Прибыв на место вызова, спасатели, не вскрывая замок, установили, что адрес неверный. Тем временем, бригаде СМП дали отбой. Однако, невзирая на это, сотрудники отряда провели опрос соседей и смогли выяснить правильный адрес проживания мужчины.

Медик-спасатель провел осмотр больного. Как оказалось, мужчина почувствовал сильные боли в сердце и его было необходимо срочно госпитализировать. Спасатели повторно вызвали бригаду СМП, а до того, как она прибыла, состояние мужчины отслеживалось медиком-спасателем.

Лишь передав больного медикам СМП, спасатели смогли себе позволить вернуться на базу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх