В ВС РК началась подготовка специалистов

В ВС РК началась подготовка специалистов

В Вооруженных Силах Республики Казахстан приступили к основному этапу подготовки военнослужащих по военным специальностям в рамках Плана боеподготовки на 2020-й учебный год, о чем 10.12.2019 корреспонденту газеты «Вебинфо» сообщили в пресс-центре МО РК.

Основной этап подготовки по специальностям стартовал по завершении недели боеготовности. Его главной целью является изучение военнослужащими своих функциональных обязанностей, наряду со штатным вооружением и военной техникой, обучением стрельбе, работой со статными средствами связи, а также оказанием первой медпомощи.

Для всех воинских специальностей предусмотрены отдельные занятия по учебным группам. Обучение проводится опытными военными специалистами и инструкторами.

По словам командующего войсками Регионального командования «Восток» полковника Асана Жусупова, сейчас порядка 7 тысяч военнослужащих приступили к подготовке, для этого было создано свыше 500 учебных групп, соответственно специальностям. Чтобы проводить обучение был осуществлен подбор более 1100 сержантов инструкторов, обладающих соответствующим опытом, выделены военная техника с боеприпасами и учебно-материальной базой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх