На автотрассах Акмолинской области эвакуировали более 130 человек

На автотрассах Акмолинской области эвакуировали более 130 человек

В Акмолинской области в последние несколько дней наблюдается сложная метеорологическая обстановка, которая повлекла возникновение многочисленных ДТП на автотрассах, о чем редакцию «Вебинфо» проинформировали в КЧС МВД РК.

Лишь в течение 6 и 7 декабря по линии 112 спасатели получили 531 звонок, а по линиям 101, 102 и 103 — 241. Между тем, перед этим, 05.12.2019 «Казгидрометом» было объявлено штормовое предупреждение: ухудшение условий погоды из-за осадков и сильного порывистого ветра более 30 м/с.

ДЧС Акмолинской области незамедлительно отработал сообщение об указанном штормовом предупреждении в рамках алгоритма в полном объеме.

06.12.2019 с 20:30 из-за ухудшения погоды были закрыты несколько автотрасс для передвижения всех транспортных средств по всем направлениям от Нур-Султана. Дабы не допустить выезд граждан на автодороги во время непогоды, были установлены 54 мобильных блок-поста, с задействием 69 единиц техники и 138 сотрудников МПС, а также 23 единиц техники и 35 сотрудников Департамента по ЧС.

Сотрудники МПС и ДЧС проводили на блок-постах разъяснительную работу: назад вернули 524 человек и 394 единицы техники.

Чтобы не допустить ДТП силы МПС и ДЧС сформировали и сопроводили пять автоколонн (в общей сложности 243 машины) по направлениям: Щучинск – Кокшетау и обратно, Коянды – Софиевка, Астраханка – Атбасар и обратно.

Для приема и временного размещения людей, оказавшихся из-за непогоды вне своих пунктов назначения, ДЧС подготовил 241 пункт обогрева с тремя трассовыми медико-спасательными пунктами. При этом 219 человек, включая восемь детей, получили в данных пунктах помощь.

Спасатели эвакуировали их снежных заносов на автотрассах свыше 130 человек, а также отбуксировали на очищенные участки более тридцати автомобилей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх