Три напитка, способные продлить жизнь

Три напитка, способные продлить жизнь

Диета имеет важное значение для продления жизни и сохранения здоровья на долгие годы. Оказывается, есть такие напитки, которые способны увеличить возможности человека на долголетие. Ожидаемая продолжительность жизни почти во всём определяется ежедневными привычками людей. А именно, соблюдение здоровой и сбалансированной диеты может защитить от смертельных осложнений, таких как сердечные болезни, например.

Итак, три напитка, которые продлевают жизнь:

Молоко

Существующие научные данные говорят, что употребление молока может снизить риск опасных для жизни болезней. По результатам анализа, проведённого институтами Рединга, Кардиффа и Бристольского института, употребление молока может снизить вероятность смерти от таких недугов, как ишемическая болезнь сердца (ИБС) и инсульт, на 15-20%.

В исследовании изучены размещённые данные 324 научных работ, которые были посвящены употреблению молока и его связи с ишемической болезнью сердца, инсультом и диабетом. Сведения о связи между употреблением молока и раком были основаны на последнем отчёте Всемирного фонда исследования рака. Потом результаты были сопоставлены с текущими показателями смертности от этих болезней.

Обсуждая полученные данные, доктор Ян Гивенс из Института Рединга сказал: «Хотя рост и здоровье костей имеют огромное значение для организма, воздействие употребления продуктов из молока на хронические болезни имеет решающее значение для сохранения здоровья и роста продолжительности жизни. Наше исследование оценило, даёт ли большее потребление молока преимущества для здоровья с точки зрения продолжительности жизни. Мы не сомневаемся, что даёт».

Натуральный апельсиновый сок

Употребление апельсинового сока очень полезно для здоровья, так как защищает от смертельных болезней — заболеваний сердца, рака и диабета.

Его полезность для здоровья отчасти связана с тем, что апельсиновый сок богат антиоксидантами, защищающими клетки организма от действия свободных радикалов (молекул, образующихся при воздействии табачного дыма и радиации, которые могут способствовать сердечным болезням, онкологии и т.д.).

По результатам 8-недельного анализа стало понятно, что употребление 750 мл апельсинового сока в день существенно увеличивает количество антиоксидантов в организме.

Кофе

В соответствии с авторами большого анализа, размещённого в журнале Annals of Internal Medicine, употребление кофе способствует долголетию.

Эксперимент, в котором участвовали более 215 тысяч человек, показало, что употребление кофе может снизить риск смерти от заболеваний сердца, рака, инсульта, диабета, респираторных болезней и болезней почек. Исследования, которые были проведены среди афроамериканцев, американцев японского происхождения и латиноамериканцев, дали большие результаты.

Люди, которые выпивали чашечку кофе в день, имели на 12 процентов меньше шансов умереть, чем те, кто этого не делал. Данная связь оказалась более сильной для тех, кто выпивал две-три чашки напитка в день — риск смерти снижался на 18%.

Исследователи заявляют, что в кофе содержится большое число антиоксидантов и фенольных соединений, играющих важную роль в профилактике рака.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх