«Убивают» нервную систему: названы опасные продукты

"Убивают" нервную систему: названы опасные продукты

Специалисты заметили, что продукты по-разному влияют на настроение и эмоции, потому стоит пересмотреть свой рацион при первых признаках нервозности и чувства тревоги.

Прежде всего, при появлении нервозности, стоит исключить энергетические напитки и черный кофе. Первые не рекомендованы никому в принципе, а кофе нередко является основной причиной тревоги, особенно если им злоупотреблять. Лучше ограничиться одной чашкой кофе.

Врачи также советуют снизить потребление различных видов сладостей. Еда с высоким содержанием сахара и крахмала нередко употребляется для «заедания» стресса, но именно из-за этих компонентов стресс и усиливается. Они дают мгновенное чувство комфорта, но ненадолго. В крови резко растет сахар, а затем падает, что и провоцирует эмоциональные скачки. Лучше запастись бананами, курагой, мандаринами.

При плохом настроении эксперты советуют отказаться от употребления любого спиртного. Алкоголь расслабляет, но очень ненадолго. После организм начинает компенсировать ответной реакцией и в итоге настроение падает ниже той «отметки», с которой человек начинал пить.

Питаться нужно сбалансировано. Если организму не хватает на что-то энергии, он сначала обеспечивает жизнедеятельность внутренних органов и только после этого бросает силы на то, чтобы поднимать настроение, угнетая гормоны стресса. Для повышения настроения нужно есть побольше продуктов с высоким содержанием антиоксидантов, — это зеленый чай и любые ягоды. Прекрасно на настроении сказываются шоколад, бананы и любые цитрусовые.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх