Рыжей девушке из фильма «Бриллиантовая рука» — 81 год

Рыжей девушке из фильма "Бриллиантовая рука" - 81 год

Виктория Островская прославилась благодаря эпизодической роли в комедии Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука», которую она сыграла в далеком 1968 году.

Принадлежавшая героине фраза «цигель-цигель ай-лю-лю» стала крылатой. Она сделала начинающую актрису узнаваемой.

На съемки Островская попала почти случайно. На улице к ней подошла ассистентка режиссера, поинтересовавшись, не актриса ли она? Через какое-то время она позвонила и пригласила на фотопробы.

Почти сразу после первой роли, она получает эпизодическую роль в продолжении «Карнавальной ночи» — в фильме «Старый знакомый». Однако роль осталась незамеченной, и предложения сняться закончились.

Островской тогда было уже 30 лет. Она устраивается на работу в Ленинскую библиотеку, где девушка проработает следующие 30 лет. Зарплаты едва хватало, чтобы содержать маленького ребенка и больную мать. Островская была вынуждена подрабатывать, убираясь в частных квартирах.

Это привело к тому, что женщине потребовалась психологическая помощь. Три месяца она провела в клинике неврозов и психотерапии в Ленинграде. после клиники она изменилась, перестала жаловаться на свою судьбу и неудачи, стала пытаться всем помочь.

И в возрасте 59 лет Островская неожиданно нашла себя в новой профессии. У нее заболела спина и она попала в центр кинезитерапии.

Женщина не только смогла победить свой недуг, но и начала преподавать в Центре гимнастику для людей с болями в спине, что стало ее настоящим призванием.

Несмотря на все испытания, которые выпали на ее долю, в 81 год она очень хорошо выглядит, смогла начать новую жизнь и обрести душевную гармонию.

Фото:

Один комментарий на «“Рыжей девушке из фильма «Бриллиантовая рука» — 81 год”»

  1. паха:

    Интересный и поучительный путь к себе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх