Истинно русская красота: сказочно красивая Алла Ларионова

Истинно русская красота: сказочно красивая Алла Ларионова

Алла Ларионова была талантливой актрисой, блестящей исполнительницей «костюмных ролей» и просто сказочно красивой женщиной. Актрису в 1999 году признали «идеалом романтической женщины 50-х годов». А в Сочи на одном из кинофестивалей вручили титул первой красавицы России XX века.

Алла Дмитриевна Ларионова родилась в Москве (РФ) зимой 1931 года, в далекой от мира искусства семье. 15-летней школьницей она впервые появляется в массовках, где знакомится с Георгием Натансоном — ассистентом режиссера. Алла благодаря ему попадает в мир большого кино. Еще будучи студенткой ВГИКа, она снимется в фильме-сказке «Садко».

Натансон говорил об Алле: «Вот истинно русская красавица, спокойная, величавая, гордая. Ее золотые волосы, подсвеченные солнцем, превращались в нимб над головой».

В 1953 году на Венецианском международном кинофестивале, фильм был удостоен «Серебряного льва». А для Ларионовой это был настоящий триумф.

Зарубежные газеты писали: «Русские привезли неописуемое чудо красоты». Даже был выпущен журнал «Алла», который был целиком посвящен ей.

На счету актрисы немногим более 30 ролей. Но многие из них вошли в золотой фонд советского кинематографа. Один из последних фильмов Аллы Ларионовой — «Троцкий».

Не стало актрисы в апреле 2000 года.

Фото:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх