Сотрудники ТМСП «Чапаево» спасли четырех человек

Сотрудники ТМСП «Чапаево» спасли четырех человек

Сотрудники трассового медико-спасательного пункта «Чапаево» в Западно-Казахстанской области спасли четырех человек, попавших в автомобильную аварию, о чем редакции газеты «Вебинфо» сообщили в ДЧС ЗКО.

Как известно, жизнь пострадавших в дорожно-транспортном происшествии нередко зависит от множества факторов, одним из которых является своевременное оказание медицинской помощи. Между тем, борьба за жизнь пострадавшего начинается еще до того, как его доставят в медицинское учреждение. Обладая соответствующим медицинским оборудованием с медикаментами, медперсонал начинает проводить необходимые действия в реанимобиле, поскольку счет идет на минуты.

В частности, 04.12.2019 около 19:15 на 175 км автотрассы Уральск – Атырау в Акжайыкском р-не ЗКО столкнулись грузовик КамАЗ и легковой автомобиль Lada Priora. Сотрудники ТМСП «Чапаево», действуя оперативно, провели своевременную госпитализацию в Анжайыкскую центральную районную больницу четырех человек: двух женщин 1987 и 1995 годов рождения, и двух мужчин 1987 и 1989 годов рождения.

В КЧС МВД РК отметили, что работа ТМСП на аварийно-опасных участках автодорог способствует гарантированному и бесплатному получению квалифицированной медицинской помощи любому водителю или пассажиру, попавшему в аварию.

В ведомстве также призвали всех участников дорожного движения к предельной внимательности и осторожности во время гололеда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Караганде мужчина украл дорожный знак с солнечными батареями В Караганде мужчина украл дорожный знак с солнечными батареями

В правоохранительные органы Караганды поступило сообщение из одной организации, что неизвестный гражданин похитил дорожный...

Читать полностью
Мужчина выронил наркотики, пытаясь достать маску из кармана Мужчина выронил наркотики, пытаясь достать маску из кармана

Недавно сотрудники полиции задержали жителя Туркестанской области, который при попытке достать из кармана маску, случайно...

Читать полностью
Наверх