«Росконтроль» нашел в российских сосисках подорожник и свиную шкурку

«Росконтроль» нашел в российских сосисках подорожник и свиную шкурку

«Росконтроль» проверил молочные сосиски известных российских брендов. Сообщение об этом размещено на интернет-ресурсе экспертного центра. В лабораторию на экспертное исследование была выслана продукция компаний: «Клинский», «Дымов», «Велком», «Мясной дом Бородина», «Малаховский», «Окраина», «Ближние горки».

Во время гистологического изучения было установлено, что в сосисках «Велком» и «Малаховский» было выявлено присутствие клетчатки подорожника в первом случае и пшеничной — во втором. А также, в продукции «Малаховского» специалисты обнаружили свиную шкурку.

Кроме того, специалисты обратили внимание на то, можно ли употреблять сосиски без термической обработки. В итоге анализа было установлено, что в продукции брендов «Малаховский» и «Окраина» превышен приемлемый уровень обсеменённости мезофильной микрофлорой (практически в 10 и практически в 5 раз соответственно). Это означает, что употребление сосисок без термической обработки может привести к отравлению.

«По результатам экспертизы образцы «Малаховский» и «Окраина» добавлены в чёрный список «Росконтроля». «Клинский», «Велком», «Мясной дом Бородина», «Ближние горки» попали в перечень товаров с замечаниями. И лишь молочные сосиски «Дымов» могут быть рекомендованы к покупке», — говорится в сообщении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх