Минздрав Казахстана в онлайн-режиме проводит тестирование на знание НПА для медиков

Минздрав Казахстана в онлайн-режиме проводит тестирование на знание НПА для медиков

Под эгидой внедрения в стране обязательного социального медицинского страхования (ОСМС) в Национальном центре независимой экзаменации 4 — 17 декабря в режиме онлайн проводится независимая оценка знаний нормативно-правовых актов (НПА) для врачей и среднего медицинского персонала, о чем 06.12.2019 корреспонденту новостного портала «Вебинфо» сообщили в Министерстве здравоохранения Республики Казахстан.

Как уточнили в Минздраве РК, чтобы участвовать в онлайн-тестировании специалисты практического здравоохранения должны заранее зарегистрироваться, подав заявку в «Информационную систему оценки» на сайте https://exam.nice.kz, а затем подождать, пока она будет обработана, на что обычно требуется 1 рабочий день.

Отмечается, что тестирование на знание НПА можно будет пройти в любое время суток в режиме онлайн, используя для этого любой мобильный гаджет, подключенный к интернету. Сам процесс длится порядка получаса. Инструкции о том, как подать заявку на участие в тестировании, представлена на ресурсе https://www.qazexam.kz/index.php/ru/osms2020.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх