Если подуть на большой палец, вот эффект, который он окажет на ваше тело

Если подуть на большой палец, вот эффект, который он окажет на ваше тело

Организм человека — очень таинственная, иногда даже странная система. Проблема может появиться на ровном месте и на ровном месте решиться. А некоторые секреты управления организмом просто поражают!

Вот 8 необыкновенных, но продуктивных советов:

Чтоб снять боль в горле

Горячий чай, естественно, тоже помогает, как и полоскания солевым либо содовым раствором. Однако есть ещё один малоизвестный способ избавиться от першения в горле — необходимо всего лишь почесать ухо! Отоларингологи заявляют, что это стимулирует нервные окончания ушной раковины, создавая в горле мышечный спазм.

Чтобы успокоить нервы

Если вы чувствуете, что нервы на пределе и необходимо в срочном порядке успокоиться, просто умойтесь холодной водой. Она заставит вас ненадолго задержать дыхание и остудит нервные рецепторы. Тело начинает потреблять больше кислорода, и ваша нервная система успокаивается. Приблизительно аналогичным действием обладает стакан холодной воды.

Чтобы побороть страх перед уколом

Некоторым людям очень трудно набраться мужества перед уколом. В следующий раз перед тем как медсестра введёт иглу, чуть-чуть покашляйте — это поможет отвлечь мозг от болезненной процедуры. Только предупредите о своей манипуляции человека, который будет делать вам укол!

Чтоб прочистить забитый нос

Упритесь в нёбо языком, а пальцами надавите на участок над бровями. Через 20 секунд вам станет легче!

Чтоб не допустить шрамов от ожога

Если вы обожглись, не торопитесь бежать за ледяным компрессом — просто легонько нажмите подушечками пальцев на поражённое место. Так, температура этого участка вернётся к обычной температуре тела медленнее, а значит, естественнее. В итоге шрама от ожога не будет!

Чтоб избавиться от зубной боли

Этот трюк в особенности пригодится, если у вас чувствительные зубы. Если вы ощутили нарастающую зубную боль, положите пакет со льдом на тыльную сторону ладони, а позже переместите на впадинку между указательным и большим пальцами. Именно там проходят как ручные, так и лицевые нервные окончания. Они передадут в мозг соответствующий сигнал, и боль утихнет.

Чтоб снять нервозность

Знакомая ситуация: вы собираетесь на важную встречу, одеваетесь, готовитесь, но не можете ни о чём думать из-за нервов? Как ни удивительно, чтоб успокоиться и прийти в обычное состояние, нужно всего только подуть на большой палец! Именно он отвечает за так называемый блуждающий нерв, регулирующий частоту сердцебиения. Вы сразу успокоитесь!

Чтоб избавиться от мигрени

Надавите на мышцы между большим и указательным пальцами правой руки большим и средним пальцами левой. Задержите на 2 минуты и повторите на другой руке. Эта точка используется в акупрессуре (точечный массаж) для снятия напряжения и стимуляции кровоснабжения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх