В Вооруженных Силах РК проходит неделя боеготовности

В Вооруженных Силах РК проходит неделя боеготовности

Воинские части и соединения Вооруженных Сил Республики Казахстан начали проведение тактико-строевых занятий с началом нового учебного года, о чем корреспонденту газеты «Вебинфо» рассказали в Минобороны РК.

В оборонном ведомстве отметили, что данные мероприятия проводятся, чтобы проверить систему слаженности в органах управления войсками с приведением в высшую степень боеготовности и выполнением подразделениями своих главных задач. В частности, подразделения связи развертывают пункты управления, налаживают и обеспечивают все виды связи.

Тактико-строевыми занятиями охвачены все военнослужащие ВС РК. Они – важнейшая составляющая в поддержании высокой боеготовности личного состава.

 

 

На проводимой в армии неделе боеготовности военнослужащие поднимаются по сигналу тревоги, с целью проверки реальной боевой готовности и способности воинских подразделений к выполнению поставленных задач в рамках установленных сроков.

Тем временем, командирам всех рангов предоставляется возможность оценки готовности личного состава, слаженности, а также соблюдения четких алгоритмов в действиях вверенных им подразделений.

В МО РК также уточнили, что после завершения «недели боеготовности» личный состав подразделений Вооруженных Сил приступит к подготовке военнослужащих в рамках их непосредственных воинских специальностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх