Ослепительная Орнелла Мути: как выглядит актриса с русскими корнями в свои 64

Ослепительная Орнелла Мути: как выглядит актриса с русскими корнями в свои 64

Женская привлекательность является многоликой. Красота может ослеплять, а также обескураживать и соблазнять. Неповторимой внешностью одарила природа итальянскую актрису Орнеллу Мути, получившая самую большую известность благодаря исполнению роли в кинофильме «Укрощение строптивого». В текущем году Орнелле Мути исполнилось 64 года, но, смотря на снимки итальянской звезды, трудно поверить, что ей уже седьмой десяток. На данный момент знаменитая артистка смотрится так же прекрасно, как и на вершине собственной творческой карьеры.

Биография

Итальянская актриса родилась весной 1955 года в Риме. Папа будущей звезды был репортером, а мама — архитектором. У Орнеллы есть сестра-близнец Клаудиа. Мути имеет русские корни. Ее бабушка и дедушка по маме переехали из Ленинграда в Эстонию, а в дальнейшем — в Италию.

Когда девочке исполнилось 10 лет, умер ее папа. Мама осталась одна с дочками, материально семье было очень тяжело. При этом будущая знаменитость к 13-ти годам превратилась в прекрасную девушку и выглядела старше собственного возраста. Именно в это время втайне от матери Франческа Романа Ривелли (настоящее имя звезды) стала позировать полуобнаженной в художественном училище.

Вместе с этим молодая девушка подрабатывала на съемках. Пикантные фото увидели не только ценители красоты, но также педагоги и мать. Был большой скандал, который чуть ли не стал причиной для исключения Орнеллы из школы, но администрация учебного заведения приняла во внимание бедность семейства Ривелли, потому о неприятном случае решили просто забыть.

Карьера

Через какое-то время сестра Франчески, которая постоянно мечтала стать актрисой, собралась на пробы актеров для картины «Самая красивая жена» кинорежиссера Дамиано Дамиани.

Для большей смелости Клаудиа взяла с собой на прослушивание сестру. Сама Клаудиа пробы не прошла, а вот равнодушную к кино Франческу кинорежиссер убедил исполнить главную роль. Именно Дамиано выдумал сценический псевдоним начинающей артистке. Орнелла Мути впервые приняла участие в кино в четырнадцатилетнем возрасте.

1-ая роль не сделала из нее знаменитости, но положила начало творческой карьере. С тех пор Мути получала много предложений о работе. Артистка вначале играла в малобюджетных кинолентах, но была рада. Значимое достижение пришло к Орнелле в середине 70-х годов, после съемок в «Народном романе», а также «Аппассионате».

Переломным периодом в жизни звезды считают работу в киноленте «Последняя женщина», в которой Мути поучаствовала вместе с Жераром Депардье. В этом кинофильме артистке досталась другая роль, после которой актрисе стали доверять более интересных персонажей.

«Укрощение строптивого»

Всемирная известность пришла к Орнелле Мути после съемок в киноленте «Укрощение строптивого», где она работала вместе с Адриано Челентано. Данный фильм полюбился телезрителям в СССР. В следующем году вместе с Челентано Мути снялась в картине «Безумно влюбленный». Именно с популярным артистом будет тесно связана биография Орнеллы.

Кроме итальянского кино в фильмографии Мути присутствуют европейские киноленты – «Флэш Гордон», «Хроника объявленной смерти». Кинорежиссеры ценили Орнеллу Мути не только за привлекательность и умение держаться в кадре, но и за актерский талант.

Не напрасно актриса становилась исполнительницей главных ролей в картинах Марко Феррери, а также Питера Гринуэя и Вуди Аллена. В начале 90-х артистка была задействована в киносъемках американских кинофильмов.

Мути в Российской Федерации

Осенью 2016 года в прессе появились информация о том, что Орнелла переехала в Российскую Федерацию. По сообщениям представителей СМИ, итальянская актриса купила апартаменты в центре города Москвы. Кроме этого Мути выразила желание стать гражданкой России.

3 года назад Орнелла побывала на передаче «Вечерний Ургант». Артистка поделилась позитивными впечатлениями от пребывания в России.

Личная жизнь звезды

В молодом возрасте Орнелла влюбилась в симпатичного мужчину, а потом забеременела от него. Папа будущего малыша бросил артистку после того, как Мути не согласилась делать аборт. Имя этого итальянца Орнелла не раскрывает до настоящего времени.

Известно лишь, что в тот период мужчина был не свободен и его супруга также была беременна. Артистка родила дочку, а в следующем году согласилась стать женой Алессио Орано, бывшего партнера Мути по съемкам. Скоро они развелись, при этом Алессио сообщил всем правду о том, что не является папой ребенка Орнеллы, что подорвало ее репутацию.

Последующим мужчиной в судьбе Мути стал Федерико Факкинетти. Артистка подарила ему 2-ух детей – мальчика и девочку. Через время было установлено, что супруг занимался финансовыми афёрами. Узнав правду, Орнелла согласилась решить проблемы Федерико взамен на официальный развод.

В интервью Мути говорила, что у нее были романтические отношения с Адриано Челентано, но актер не собирался уходить от супруги. В конце 90-х годов Орнелла стала супругой хирурга Стефано Пикколо. Мужчина младше итальянской артистки на 10 лет, но это не мешало им прожить в браке до 2008 года.

Журналисты не раз рассказывали, что Орнелла Мути состоит в отношениях с Фабрисом Керерве.

Чем на данный момент занимается Орнелла

Актриса уже меньше снимается в фильмах, но все-таки временами Мути появляется в сериалах. Одна из самых известных ее работ последнего десятилетия – «Римские приключения».

Итальянская артистка может позволить себе получать наслаждение от жизни, в связи с тем, что она начала свою трудовую деятельность совсем в юном возрасте. Ее фильмография насчитывает больше сотни кинокартин, это не считая многих телепрограмм и театральных постановок.

В свободное время Орнелла Мути принимает участие в разработке своей линии ювелирных изделий. Актриса запустила данный бизнес еще 11 лет назад и достигла огромных успехов. Итальянская артистка много путешествует, ее можно увидеть на самых известных кинофестивалях.

Одной из обсуждаемых новостных сообщений последних лет, которая связана с Орнеллой, стала не ее карьера и личная жизнь. 4 года назад во всех средствах массовой информации появилось сообщение про то, что Мути приговорили к тюремному сроку. Актрису обвинили в том, что она прогуляла один из своих спектаклей, подделав справку о заболевании. Как было установлено позже, в тот день Орнелла вместе с другими знаменитостями мирового кинематографа участвовала в благотворительном ужине в Санкт-Петербурге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх