Девушка родила сына в 15 лет и отдала его на усыновление. 35 лет спустя она увидела его за спиной

Девушка родила сына в 15 лет и отдала его на усыновление. 35 лет спустя она увидела его за спиной

В соответствии со статистикой, в США раз в год усыновляют порядка 135 тыс. детей. Большая часть из них вероятнее всего никогда не узнает о своих биологических родителях. Это связано с законом того штата, в котором они родились, предполагающим тайну усыновления. Но в некоторых, таких как Пенсильвания, есть послабления в данном плане. Они разрешают приемным детям узнать о людях, с помощью которых они родились. Именно об этом история, в которой объединились мама и сын, отданный ею на усыновление 35 лет назад.

Тяжелый выбор 15-летней девушки

Стейси Фэйкс родила сына, когда ей исполнилось пятнадцать лет. У нее было два варианта – самой воспитывать малыша либо отдать его в другую семью. Стейси решила, что в ее непростых обстоятельствах может быть лишь один выход – усыновление малыша чужими людьми. Это был вынужденный акт. Женщина понимала, что никогда не встретится со своим малышом.

Стивен Строун ищет маму

Так сейчас зовут того самого малыша, который стал военным, живущего в г. Питтсбург, в штате Пенсильвания. Будучи ребенком, он постоянно думал о том, кто является его родной мамой. В 2017 г. в их штате были приняты изменения в законе об усыновлении, которые позволяют приемным детям узнать информацию о своем рождении.

Тогда Стивену и удалось выяснить, что его биологическая мама – это Стейси Фокс, которая проживает в штате Огайо. Мужчина был очень рад и стал искать информацию о ней в Facebook. И, обнаружив женщину с этим именем, послал ей сообщение.

Он спрашивал, не отдавала ли она в 1982 г. мальчика на усыновление, и получил утвердительный ответ. Стивен Строун сказал Стейси Фэйкс, что она может быть его биологической мамой.

Воссоединение сына с мамой

Выяснилось, что не знавшие друг друга мама и сын, имели общее увлечение. Каждый из них возглавлял группу в составе объединения Team RWB, который был призван поддерживать физическую и социальную активность американских ветеранов. Поэтому оба они планировали участие в Питтсбургском марафоне.

Стивен решил, что устроит сюрприз своей маме, которую он потерял 35 лет назад. Это была встреча во время их пробега. При этом он привлек к ее организации управление Team RWB и средства массовой информации. Чтоб встреча стала для Стейси Фэйкс приятной неожиданностью, он даже до времени не показывался ей на глаза.

Стивен передал маме открытку с записью о том, что с того времени как она последний раз видела собственного малыша прошло 13 075 дней. Когда Фэйкс читала эту записку, ее сын бесшумно приблизился к ней сзади. Обернувшись, она увидела улыбающегося Стивена. Тогда женщина, которая никогда в жизни не прижимала к груди свое дитя, наконец обняла сына.

История Стейси Фэйкс и ее сына дала надежду и другим

Стивен Строун также узнал и своих сестер — дочерей Стейси Фэйкс, которые были в восторге от того, что у них нашелся родной брат. Все вместе они встретились на марафоне, после проведения которого они не захотели расставаться, в связи с тем, что не могли наговориться друг с другом.

И тогда они направились в ресторан, чтоб отметить настолько знаменательное событие. Сейчас у воссоединившейся семьи появилось много совместных планов, в том числе они обсуждают, как будут проводить летние отпуска.

Трогательное объединение сына с мамой, которые впервые обнялись после 35 лет разлуки, было заснято на видео региональными средствами массовой информации. При этом Стейси ободрила родителей, разыскивающих детей, отданных на усыновление, призвав их не терять надежду.

Один комментарий на «“Девушка родила сына в 15 лет и отдала его на усыновление. 35 лет спустя она увидела его за спиной”»

  1. Людмила:

    Пожелаем маме и сыну, никогда не расставаться . Сын сделал маме приятную встречу, хотя она его не воспитывала, а отдала другим родителям, на то время в нее были сложные обстоятельства в жизни и она надеялась, что больше его не увидит. Прямо трогательно до слез, самое главное, что сын на маму не обиделся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх