В Вооруженных Силах Казахстана начался новый учебный год

В Вооруженных Силах Казахстана начался новый учебный год

Все воинские части и соединения Вооруженных Сил Республики Казахстан провели торжественные построения в связи с началом нового учебного года, о чем редакции газеты «Вебинфо» сообщили в пресс-центре МО РК.

Девизом нового этапа боевых состязаний станет «Қуатты армия – Ел тірегі!». Государственно-правовая подготовка с озвучиванием итогов и достижений за минувший год, обозначением новых задач, начинала занятия. В приоритете задачи поддержания высокой боеготовности войск, совершенствование боеподготовки личного состава, обеспечение миротворческой деятельности, повышение статуса военнослужащих, решение социальных вопросов.

Как отметили в оборонном ведомстве, боевую подготовку спланировали, учитывая задачи обеспечения военной безопасности РК, а также результаты, достигнутые в предыдущий период обучения.

Между тем, за 2019 год военнослужащие ВС РК были задействованы в свыше 50 тыс. мероприятиях боевой и оперативной подготовки. В армии Казахстана провели за истекший период более 3700 тактических учений и боевых стрельб, в том числе 1500 ночных. За год подготовили 60 тысяч специалистов.

Технически оснащая армию, Минобороны осуществило приобретение боевых колесных машин, комплексов БПЛА, свыше 400 единиц спецтехники и автомобилей. По плану провели капремонт с модернизацией бронетанковых и ракетно-артиллерийских вооружений. Как подчеркнули в МО РК, работы, в основном, производили казахстанские предприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх