Токаев отказался считать воссоединение Крыма с Россией «аннексией»

Токаев отказался считать воссоединение Крыма с Россией «аннексией»

В интервью представителям немецких масс-медиа Президент Республики Казахстан Касым Жомарт Токаев сообщил, что не считает возвращение Крыма в состав России «аннексией», о чем со ссылкой на RT передает информационно-аналитическая газета «Вебинфо».

Как подчеркнул глава государства, в Казахстане не называют произошедшие в Крыму события «аннексией». Казахстанский лидер подчеркнул, что аннексия, применительно к Крыму, является слишком тяжелым словом, а то, что на полуострове произошло,  уже произошло.

Касым Жомарт Токаев также отметил, что Республика Казахстан и Российская Федерация поддерживают абсолютно доверительные и добросердечные отношения.

Напомним, что воссоединение Крыма с Российской Федерацией произошло в марте 2014-го года по результатам проведенного на полуострове референдума. Плебисцит показал, что более 96% избирателей Крымской области и более 95% жителей города Севастополь высказались за возвращение в состав РФ. Между тем, украинские власти по-прежнему полагают Крым своей территорией, временно оккупированной россиянами, в чем их поддерживают в руководстве ЕС и США.

Один комментарий на «“Токаев отказался считать воссоединение Крыма с Россией «аннексией»”»

  1. Считаю Токаева очень сильным политиком и главное, главой Казахстана. Очень правильная политика и глобальные реформы, это то что необходимо государству.А прежний курс Назарбаева, это только политика одного лица во имя собственного имиджа. Позор да и только. Хотелось бы, чтобы увеличили пенсию. На фоне всех социальных выплат, она ничтожно мала и это вносит диссонанс в общее повышение благосостояние народа . Парадокс. не правда ли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан

Накануне в ходе заседания Парламента депутатами был рассмотрен и принят законопроект, который предполагает снижение тарифа на...

Читать полностью
Наверх