Ученые определили, как богатство отражается на лицах людей

Ученые определили, как богатство отражается на лицах людей

Специалисты из Университета Глазго (Шотландия) провели исследование, позволившее установить, что для определения социального статуса человека просто достаточно взглянуть на его лицо. Об этом сообщает INC.

Финансовое благополучие, как оказалось, можно определить по глазам и рту. Этот вывод был сделан после эксперимента с участием ста шестидесяти мужчин и женщин с разным достатком и условиями жизни. В ходе эксперимента испытуемым показывали черно-белые снимки людей с годовым доходом сто пятьдесят и тридцать пять тысяч долларов США. У них не было татуировок или пирсинга, а также вещей, указывающих на социальный статус. В 68% случаев люди сумели правильно определить богачей.

Глаза богатых, по мнению испытуемых, излучают уверенность и радость, а их губы растягивает улыбка. Если же доход мал, то человек выглядит строже. При этом определить достаток человека участникам эксперимента удавалось за половину секунды, что доказывает, что мозг мгновенно перерабатывает информацию, которая поступает из внешних источников, и делает довольно правильные выводы.

По мнению специалистов, эксперимент показал, что выражение лица неразрывно связано в том числе и с финансами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх