Сайт знакомств «Мамба» опросил мужчин и составил портрет идеальной спутницы жизни

Уж где, как не на Мамбе, спрашивать о таком? Каждый день люди ищут там пару, но идеал у каждого собственный. Красота она, как говорится, притаилась в мелочах, а дьявол — в деталях. Опросив 6,5 тысяч мужчин в возрасте от 23 до 37 лет из города Москвы, сервис знакомств вывел образ безупречной спутницы жизни. Итак, какие женские черты более привлекательные, а какие наоборот?

Начнем с негатива. Лидер среди самых неприятных женских свойств — это демонстрация интеллектуального преимущества — 18,5%. Если женщина постоянно поправляет мужчину, ищет в его письменной речи ошибки, и всем видом старается показать, что она умнее него, то руку и сердце этой даме не предложат. Тут нашим девушкам стоит взять пример с американок.

Популярный социолог и психолог Ирвинг Гофман, автор книги «Представление себя другим в ежедневной жизни», подчеркнул, что американские студентки намеренно преуменьшают свои возможности и действительный уровень владения математикой, а также позволяют парням занудно объяснять те вещи, о которых девушки и так знают. Один из известных приемов — время от времени писать либо выговаривать длинные слова некорректно, разрешая бойфренду поправлять себя.

На втором месте среди самых неприятных женских черт стоит курение (14,3 %), а на 3-ем корысть (13,4 %). Так что портрет ведьмы полностью очевиден — курящая, не к месту умная и ценящая деньги «баба» с плохой фигурой.

А какая же безупречная? На три качества обращают мужчины прежде всего: гармоничные линии фигуры (20,9 %), женственный характер (18,4 %) и горячий характер в постели (11,2 %). Тут будет справедливо подчеркнуть, что бронзу взяли сразу два качества, чувство юмора также набрало 11,2 %, поэтому по привлекательности его можно приравнять к сексуальному темпераменту.

Мудрость, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, не нашла подтверждения. Умение хорошо готовить оказалось на шестом месте.  «За борщом можно и налево сходить, в какое-нибудь дешевое заведение, а если у женщины характер отвратительный, то никакой борщ не поможет», — сказал один из мужчин.

К слову о хорошей фигуре, опрошенные мужчины подчеркнули, что легкая полнота — не порок (41,2 %), спортивные, подтянутые женщины нравятся наименьшему количеству (37%), откровенно полных обожают (5,8 %), а оставшиеся шестнадцать процентов сообщили, что вес не важен.

Для полноты картины стоит добавить возраст желаемой спутницы, ведь это одна из главных настроек поиска на Мамбе. 42,8% сообщили, что ищут ровесницу, 32,5% — женщину младше на 5-7 лет, 11,2% — женщину немного старше, 11,4% — женщину моложе минимум на пятнадцать лет, ну и по стопам Макрона готовы отправится 2,1%.

Подводя результаты, можно сказать, что безупречная спутница жизни — это ровесница либо дама чуть младше, с фигурой приближенной к “золотому сечению”, не инстаграмная фитоняшка, покладистая и хорошая, с чувством юмора и любящая интим. Узнали себя? Поздравляем, вам сделают предложение!