Почему опухают веки, рассказали медики

Почему опухают веки, рассказали медики

Врачи из научной поликлиники Humanitas, Италия, перечислили более частые причины опухания век. По мнению профессионалов, оставлять без внимания это явление нельзя, в связи с тем, что не исключены серьезные нарушения в организме.

Опухание век — признак воспаления либо скопления воды в тканях, окружающих глаз. Это может повлиять не только на один зрительный орган, но на оба, а в некоторых случаях возникают болевые ощущения.

Другими вероятными сопутствующими признаками являются: зуд, повышенное слезотечение, трудности со зрением, покраснение, воспаление конъюнктивы, выделения из глаз и сухость. Многие люди не придают значения этому симптому, считая, всему виной излишнее употребление воды, что является большой ошибкой. В числе более частных причин этого явления: пищевая либо контактная аллергия, блефарит, орбитальный целлюлит, реакции, которые связаны с респираторными болезнями. В этом же перечне воспаление слезного мешка, конъюнктивит, себорейный дерматит, глаукома, герпес, опоясывающий лишай, гипертиреоз, гипотиреоз. Немного реже причинами опухания век являются: заболевание Шагаса, контагиозный моллюск, заболевание Грейвса-Базедова, ячмень, розовые угри, ожоги, язва роговицы.

Касательно лечения, то итальянские врачи рекомендуют сначала обратиться к специалисту для выяснения диагноза, в особенности если отечность увеличивается с добавлением болевых ощущений. Как правило, в случае аллергии продуктивны антигистаминные препараты. Инфекции, подобные как герпес либо конъюнктивит, могут потребовать использования противовирусных, противовоспалительных фармацевтических средств, антибиотиков.

Если отечность мягкая, то домашних средств, таких как холодные компрессы, может быть достаточно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх