Фестиваль военно-патриотической песни «Жас Сарбаз» прошел в Нур-Султане

Фестиваль военно-патриотической песни «Жас Сарбаз» прошел в Нур-Султане

В Нур-Султане завершились мероприятия республиканского фестиваля военно-патриотической песни «Жас Сарбаз», в котором приняли участие юные патриоты со всего Казахстана, о чем корреспонденту «Вебинфо» 29.11.2019 рассказали в МО РК.

Более трехсот юных патриотов – воспитанников «Жас улан», лицея «Арыстан», детей военнослужащих, школьников, продемонстрировали свои таланты на песенном фестивале в столице. Конкурсная программа «Жас Сарбаз» проходила по трем номинациям: вокальное исполнение, фольклор и Аспаптық орындау.

Среди вокально-инструментальных ансамблей лучшим стал коллектив духового оркестра из Актобе (военно-патриотический клуб им. Т. Бегельдинова). Среди фольклорных коллективов первое место досталось ансамблю «Балбырауын», а среди вокалистов лучшей признали Эльзару Курансову.

Гран-при республиканского фестиваля «Жас Сарбаз» получил ансамбль «Авангард» (специализированный лицей Арыстан).

Победители и призеры были награждены статуэтками «Жас Сарбаз», ценными подарками и дипломами. Участниками торжественной церемонии награждения стали представители руководства Минобороны, с ветеранами ВС РК и иными высокими гостями.

Как отметили в оборонном ведомстве, фестиваль «Жас Сарбаз» проводится, чтобы сформировать чувство патриотизма и активную гражданскую позицию у подрастающего поколения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры

В Казахстане возможно закрытие ряда кинотеатров в связи с отсутствием фильмов для проката. Об этом рассказала президент...

Читать полностью
Умерла актриса из фильма «Полицейская академия» Умерла актриса из фильма «Полицейская академия»

Накануне в Лос-Анджелесе скончалась актриса Мэрион Рэмси, получившая известность благодаря съемкам в американской комедии...

Читать полностью
Наверх