Немецкий врач: эти 5 продуктов можно считать лекарством

Немецкий врач: эти 5 продуктов можно считать лекарством

Желудочно-кишечные болезни, атеросклероз, проблемы с печенью — эти состояния затрагивают миллионы людей. «Против большей части страданий у каждого есть что-то в холодильнике. Определенные продукты могут многое сделать для нашего здоровья», — говорит доктор из ФРГ Франциска Рубин.

Франциска Рубин – доктор и медицинский журналист. Как телевизионная ведущая, она вела медицинскую программу на немецком телевидении «Hauptsache Gesund» MDR в течение семнадцати лет.

5 лучших продуктов как считает Франциска Рубин

Овес

Он так универсален, что может уничтожить нескольких зайцев одним выстрелом. В нем мало калорий, он способствует снижению холестерина и сахара в крови, а овсяные отруби неплохи для профилактики рака толстой кишки из-за высокого содержания клетчатки. А также, овес успокаивает чрезмерно реагирующий иммунитет.

Мед

«В мёде есть дезинфицирующий метилглиоксаль (MGO), исцеляющий наш организм», — объясняет Рубин. Главное покупать свежий мед у проверенный продавцов.

Имбирь

«Для меня не бывает зимы без имбирного чая. Он оказывает согревающее действие на внутреннюю поверхность и отлично работает на пищеварительную систему. Имбирь способствует циркуляции крови, разжижает кровь и понижает уровень холестерина. Тем самым он предотвращает сердечные приступы и инсульты», — рассказывает доктор.

Капуста

В зависимости от сорта растения имеют разные приоритеты. Большая часть видов капусты ускоряют транзит еды через кишечный тракт, они заставляют пищеварительную систему работать лучше.

Куркума

Специя из Юго-Восточной Азии стала настоящей суперзвездой. «Она работает, прежде всего, как противовоспалительное средство. Так как куркума работает против воспалений в организме, она предотвращает рак, который также появляется нередко в итоге воспалительных процессов в организме», – говорит доктор в издании Focus.

Естественно, есть ограничения, к примеру химиотерапия либо хирургическое вмешательство, для которых нет альтернативы. Другое исключение — когда люди уже болеют и зависят от определенных фармацевтических средств, к примеру от бета-блокаторов.

Один комментарий на «“Немецкий врач: эти 5 продуктов можно считать лекарством”»

  1. В комплексном лечении с лекарствами хорошо помогает в лечении ЖКТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors

Следуя стратегии развития в киберспорте, компания MMD от лица Philips Monitors заключила партнерство с Team Vitality и стала эксклюзивным...

Читать полностью
Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных

Новый монитор Philips 288E2UAE (28 дюймов/71,1 см) отображает 1,07 миллиарда цветов, оснащён возможностью сверхскоростной передачи данных по...

Читать полностью
Наверх