Хурма не для всех: кому противопоказан зимний деликатес

Хурма не для всех: кому противопоказан зимний деликатес

Кроме ряда чудодейственных свойств, хурма таит в себе и опасность для здоровья. Традиционные «лекарства» от авитаминоза, как это не парадоксально звучит, обладают целым рядом серьезных противопоказаний, словно препараты в аптеке.

Не стоит есть хурму при спайках кишечника и заболеваниях ЖКТ, так как в ней содержится танин, замедляющий обмен веществ и даже способный спровоцировать появление лишнего веса.

Категорически запрещено есть хурму людям с панкреатитом и болезнями двенадцатиперстной кишки, диабетом и детям в возрасте до 10 лет.

Беременным не следует увлекаться хурмой, так как повышается риск аллергии, что может пагубно сказаться на здоровье будущего ребенка и самой мамы. Не стоит также совмещать ее с молоком или водой, так как есть риск расстройства желудка.

Один комментарий на «“Хурма не для всех: кому противопоказан зимний деликатес”»

  1. Вера Бу:

    Да ладно, всегда считалось, что полезно, а теперь вдруг стало вредно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх