12 необычных способов использования активированного угля для чистоты красоты и здоровья

12 необычных способов использования активированного угля для чистоты красоты и здоровья

Активированный уголь, как рассказали специалисты, можно использовать не только традиционно привычными способами. Данное средство хорошо себя зарекомендовало в различных ситуациях. Из-за ряда своих удивительных особенностей препарат применяют не только в медицине, но и в косметологии.

Он поглощает запахи, поэтому его можно использовать в качестве дезодоранта для холодильника. Также успешно он будет поглощать неприятные запахи в ванной комнате.

Пища черного цвета – это модный современный тренд. В качестве пищевого красителя используют активированный уголь.

Уголь очищает кожу головы и волосы. Им рекомендуется пользоваться людям, имеющим жирную кожу и волосы. Его применяют также как вспомогательное лекарственное средство в борьбе с перхотью.

Активированный уголь входит в состав маски для лица, которая помогает очищать поры и удалять омертвевшие частицы кожи.

Средство успешно борется с диареей. Оно обладает сильными абсорбирующими свойствами, благодаря чему способен поглощать микробы и токсины, которые вызывают расстройство кишечника, захватывают, связывают и выводят их. Слизистая оболочка благодаря ему получает защитный слой и труднее поддается воздействию вредных веществ.

Уголь избавляет организм от токсинов. С его помощью можно справиться с последствиями передозировки некоторых лекарственных препаратов. Если интоксикация небольшая, как правило, достаточно принять 50-100 г угольных таблеток, в более тяжелых случаях нельзя затягивать с визитом к врачу.

Препарат отбеливает зубы, а также способен уничтожать бактерии, провоцирующие развитие кариеса, и восстанавливает свежее дыхание. Твердая консистенция таблеток не способна нанести вред ни зубам, ни деснам.

Уголь борется с угревой сыпью, поэтому его можно свободно использовать, когда нужно очистить кожу.

Лекарство лечит укус насекомых.

Активированный уголь облегчает состояние при алкогольном отравлении, устраняя из организма избыточные токсины, которые вызывают похмельный синдром.

Уголь освежает дыхание, он действует дезинфицирующе, а также помогает нормальной работе пищеварительной системы.

Он борется с воспалением глаз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors

Следуя стратегии развития в киберспорте, компания MMD от лица Philips Monitors заключила партнерство с Team Vitality и стала эксклюзивным...

Читать полностью
Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных

Новый монитор Philips 288E2UAE (28 дюймов/71,1 см) отображает 1,07 миллиарда цветов, оснащён возможностью сверхскоростной передачи данных по...

Читать полностью
Наверх