Автоконцерн Chery планирует открыть в Казахстане 15 дилерских центров

Китайский автогигант Chery планирует в течение года открыть в городах Казахстана 15 своих дилерских центров, о чем со ссылкой на пиар-центр автопроизводителя 23.11.2019 сообщил новостной портал «РК-Ньюс», передает газета «Вебинфо».

Российский дистрибьютор Chery «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС» уже начал сотрудничество с расположенными в Нур-Султане автоцентрами Астэк и TERRA MOTORS, открывшимися этой осенью, где оказывают полный комплекс услуг, включая продажу автомобилей, оригинальных автозапчастей и аксессуаров, обслуживание по гарантии машин китайского бренда.

Помимо этого, до конца следующего года Chery собирается открыть свои дилерские центры в Алматы, Караганде, Петропавловске, Актау, Павлодаре, Костанае, Актобе. В настоящее время дистрибьютор подбирает варианты сотрудничества с игроками автомобильного рынка Казахстана. Тем временем, в китайском автогиганте заявили о намерениях реализовать в РК до 1000 автомобилей за первый год работы.

Сейчас Chery предлагает казахстанским автолюбителям два паркетника — модели Tiggo 3 и Tiggo4, однако в декабре в продажу поступят еще два кроссовера – модели Tiggo 5 и Tiggo 7. Отмечается, что поставки автомобилей Chery будут осуществляться напрямую с предприятия в КНР.