Дайвер гуляет по океанскому дну? Оптическая иллюзия, которая заставит гадать, что здесь происходит

Дайвер гуляет по океанскому дну? Оптическая иллюзия, которая заставит гадать, что здесь происходит

Увлекательную оптическую иллюзию не так давно сняли на видео и выложили в Веб. Она действительно сбивает с толку, ведь прогулка по океанскому дну завершается полностью неожиданно!

Оптические иллюзии – чрезвычайно увлекательное явление. Их создает наше зрительное восприятие, а мозг «соглашается» с видимой картинкой. Однако чем дольше вы смотрите на подобную иллюзию, тем больше осознаете, что вас одурачили.

Так и на данном видео, где подводный ландшафт и интересная возможность явно вызывают контраст с реальностью. Как такое может быть? Видео начинается с кадров, где дайвер идет по дну, при этом, это очень похоже не на океан, а на обычную прогулку на поверхности земли. Он перепрыгивает через маленький подводный ручей и двигается далее, мимо скал к большому озеру. Достигая «берега», дайвер «прыгает» в это озеро… но то, что случается позже, полностью сбивает с толку. Все, что вы видели ранее, приобретает неожиданно иную перспективу!

В самом деле, как такое возможно?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Камеры видеонаблюдения засняли момент кражи терминала Камеры видеонаблюдения засняли момент кражи терминала

Как сообщил начальник управления полиции Талдыкоргана Аскар Нурсапа, 20 мая 2020 года в Талдыкоргане был задержан 31-летний житель...

Читать полностью
Полицейские устроили погоню за пьяным водителем в Павлодаре Полицейские устроили погоню за пьяным водителем в Павлодаре

21 мая в Павлодаре 6 полицейских машин участвовали в погоне за нетрезвым автолюбителем. Об этом сообщает ДП, передает корреспондент...

Читать полностью
Наверх