Укрепляет сердце, убивает раковые клетки: что творит с вашим организмом красный лук

Укрепляет сердце, убивает раковые клетки: что творит с вашим организмом красный лук

Лук насыщен витамином С, серными соединениями, флавоноидами и другими фитохимикатами, обеспечивающими мощные целебные свойства.

Некоторые даже сообщают, что если есть лук ежедневно, то вы можете забыть о походах к доктору. Одним из главных компонентов в луке является флавоноидный кверцетин. Данный флавоноид считается мощным антиоксидантом и способен защищать клетки от рака.

Абдулмонем Мурайян (Abdulmonem Murayyan) из Института Гвельфа в Онтарио, Канада, протестировал, как и как результативно красный лук может убивать раковые клетки.

«Лук активирует сигнальные пути, заставляющие раковые клетки совершать самоубийство. А также, он мешает коммуникации раковых клеток и тем подавляет их рост», — сообщил Мурайян.

Красный лук следует часто есть, так как он:

Улучшает здоровье сердца

Красный лук содержит флавоноиды, способствующие здоровью сердца. Соединения серы в нем уменьшает риск развития сердечно-сосудистых болезней. Тиосульфинаты  действуют как растворители естественной крови, что помогает снизить риск развития инсульта.

Стимулирует иммунитет

Красный лук содержит питательные вещества, способствующие здоровью и укреплению иммунной системы. Аллицин является антиоксидантным соединением, которое эффективно в уничтожении патогенных микробов, которые вызывают ослабление иммунитета. Он ведет борьбу с грибками, микробами и вирусами.

Обладает детоксикационными качествами

Растение может стимулировать детоксикацию организма. Причина заключается в антиоксидантах, которые содержатся в нем. Они помогают повысить активность 2-ух сильнодействующих соединений: глутатиона и супероксиддисмутазы, которые помогают удалить токсины из организма.

Предотвращает язвы

Употребление лука может предупредить возникновение язв желудка путем удаления свободных радикалов и предотвращения роста Heliobacter pylor (H-pylori) — язвенного микроорганизма.

Улучшает здоровье ротовой полости

Лук нередко употребляется для предотвращения кариеса и инфекций ротовой полости. Его естественные бактерицидные характеристики уничтожат любые бактерии во рту и горле.

Помогает избавиться от мокроты

Сырой лук, смешанный с медом и коричневым сахаром и оставленный на ночь, образует мощный сироп. Через 24 часа удалите лук, и вы получите сильный сироп от кашля, который поможет уменьшить мокроту.

Останавливает кровотечение

Отрежьте кусок сырого лука и поставьте прямо под нос — едкие испарения из лука помогут сгустить кровь. И, таким образом, кровотечение остановится.

Избавляет от ушной серы

Бывает так, что в ухе затвердевает сера – это неприятно, и приходится обращаться к доктору, чтоб удалить образовавшуюся пробку. Решить проблему можно при помощи красного лука: его смешивают 4:1 со спиртом (водкой), и закапывают в ухо по 2 капли 2 раза в день.

Могут иметься противопоказания. Перед применением обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Один комментарий на «“Укрепляет сердце, убивает раковые клетки: что творит с вашим организмом красный лук”»

  1. мы семьёй постоянно употребляем в пищу лук разного цвета . НЕ сопливим ,не кашляем .,не чихаем и помогает лук в о многом другом .Советую друзья …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх