Опасное для жизни воспаление: как понять, что поджелудочная железа больна

Опасное для жизни воспаление: как понять, что поджелудочная железа больна

Воспаление поджелудочной железы является опасным для жизни процессом, так как может перерасти в рак органа, который обладает высоким смертоносным потенциалом. Как же понять, что поджелудочная железа больна?

Немецкие доктора поведали, что делает поджелудочную железу больной и способствует развитию хронического воспаления в органе. По словам руководителя кафедры внутренней медицины Университетского медицинского центра Грайфсвальда врача Маркуса М. Лерха, состояние поджелудочной железы подрывают избыток алкоголя и никотин, а также высокие уровни жира в крови. К тому же, к заболеваниям железы ведет недостаток физических упражнений и избыточный вес, время от времени провоцирующую роль играют генетические причины.

В случае воспаления нарушаются две актуально важные функции железы. Как объясняет медицинский руководитель отделения внутренней медицины в университетской больнице Ульма врач Томас Сеуфферлейн, поджелудочная железа постоянно активна, а если она становится больной, происходит сбой ее 2-ух главных важных функций.

«С одной стороны железа каждый день производит секрецию, которая состоит из воды и пищеварительных ферментов для расщепления еды. С другой стороны, орган выделяет гормоны инсулин и глюкагон, регулирующий уровень сахара в крови. Воспаление железы затрагивает эти функции», — рассказал доктор.

Что говорит о заболевании поджелудочной железы? Такое заболевание как панкреатит показывает на наличие опасного воспаления. В особенности острый панкреатит, который вызывает сильную боль в животе, нередко вместе с тошнотой и рвотой. Другими признаками могут быть проблемы с кровообращением и вздутие живота.

А также, следствием воспалительного заболевания поджелудочной железы является диабет. Первые признаки этого нарушения — повышенная жажда и более частое мочеиспускание. Диабет также может появиться в итоге панкреатита.

Хроническое воспаление очень опасно для железы. Оно может разрушить ее, сделать более рубцовой. В таком случае могут ощущаться боль, потеря веса, диарея, повышенный метеоризм и непереносимость жира.

Рак поджелудочной железы. В тех случаях, когда воспаление приводит к развитию рака органа, его признаки часто просто отсутствуют в течение долгого времени. Из тех признаков, что указывают на заболевание, выделяются боли в спине, желтизна кожи, отвращение к каким-то продуктам, ночной пот.

Врачи констатировали: любой человек, который хочет сделать что-то хорошее для собственной поджелудочной железы, должен уменьшить избыточный вес, держать под контролем принятие алкогольных напитков и достаточно двигаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх