Старость начинается уже после 40

Старость начинается уже после 40

В результате исследования установлено, что у среднего англичанина колени начинают хрустеть в сорок семь лет, слух ухудшается после 49, а зрение может снижаться даже после 20. Целых восемьдесят процентов жителей страны замечают серьёзное и быстрое ухудшение здоровья на пятом десятке, которое связано со старением.

Опрос свыше 2 000 жителей Англии показал, что большая часть замечает резкое ухудшение здоровья уже после 40 лет. В этом опросе участвовало 2 000 человек. Было установлено, что колени у них начинают хрустеть в сорок семь лет, слух ухудшается в 49, обоняние начинает давать сбой в 46. Практически три четверти участников опроса сообщили о том, что сталкиваются с болями в суставах после 45 лет. Кроме того, десять процентов подтвердили, что их зрение начало ухудшаться даже после 20 лет. 80% отметили существенное ухудшение функционала организма от 37 до 40 лет. Следовательно, для большей части англичан старость с её бессчетными недугами начинается уже после 40 лет, а в некоторых случаях и раньше этого возраста.

Этот опрос  проводился по заказу компании Healthspan, которая выпускает витамины и пищевые добавки. Её представитель врач Сара Брюэр (Sarah Brewer) сообщила, что факт, когда люди замечают изменения собственного организма уже в сорок лет, является индикатором того, что им требуется медицинская помощь. Совершенно не обязательно, что сорокалетний человек будет пожизненно принимать целую кучу лекарств, как это обычно наблюдается у людей пожилых. Не исключено, что доктор назначит какие-либо виды физиотерапии, порекомендует поменять питание и начать прием пищевых добавок.

Стоит отметить, что если человек начинает заботиться о своём здоровье на начальном шаге жизни, то этот самый период молодости организма может быть значительно увеличен. Часто занимающиеся спортом, придерживающиеся здорового питания и сбалансированного приёма витаминов и минералов люди, которые также уделяют достаточное время отдыху и борьбе со стрессом, остаются внутренне молодыми и после 50, и после 60 лет. Очень важно следить за своим здоровьем, не запускать мелкие болячки, часто проверяться у докторов и не терять жизненного оптимизма. Про это рассказывает издание The Daily Mail.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх