Малоизвестные факты о жизни Фредди Меркьюри, которые открывают его личность с новой стороны

Малоизвестные факты о жизни Фредди Меркьюри, которые открывают его личность с новой стороны

Каким был в реальной жизни культовый музыкант Фредди Меркьюри, знают лишь самые близкие ему люди. Есть малоизвестные факты о его жизни, которые открывают личность с новой стороны.

Родился Фредди в 1946 году в британской колонии Занзибар в семье парсов, перебравшихся в Каменный город из индийского штата Гуджарат. Когда ему было семь лет, его отправили в школу-интернат в Индии. Есть мнение, что разлука с семьей в столь раннем возрасте стала для мальчика психологической травмой и вызвала в нем ненасытную жажду внимания.

К слову говоря, настоящее имя певца — Фаррух Булсара. В переводе с гуджаратского языка «Фаррух» означает «прекрасный», «счастливый». В год основания группы Queen в 1970 году певец официально поменял имя, в его паспорте с тех пор значилось Frederick Mercury. Меркьюри приходил в ярость, когда к нему обращались как к Фарруху.

Первым (и единственным) языком Фредди, что интересно, был английский, а не гуджаратский. Так, по крайней мере, утверждает Питер Фиби Фристоун, который был много лет личным ассистентом и другом Меркьюри. Певец, по словам Питера, общался со своими родными и писал им письма исключительно на английском.

У Фредди есть младшая сестра Кашмира Кук. Брат, как она вспоминает, был одарен во всех областях с самого детства, и считает, что тетя, в чьем доме Фредди впервые начал играть на фортепиано, привила ему любовь к музыке.

Меркьюри свою первую рок-группу под названием The Hectics создал вместе с 4-мя школьными приятелями в 1958 году. Их кКоллектив выступал на школьных мероприятиях и юбилеях.

Энергичный и открытый на сцене Фредди в жизни был довольно застенчивым и даже замкнутым человеком. Интервью он давал редко и предпочитал не рассказывать о своей личной жизни и семье.

Меркьюри иногда бродил по саду один или с парой своих кошек, но также он мог быть и душой компании. Рассказывают, что Фредди обладал уникальным чувством юмора, в его доме устраивалось немало вечеринок, где до 4 или 5 утра не смолкал смех.

Он никогда не тратил много времени на сон, а также ненавидел саму идею «провести весь день в постели». Фредди не был ранней пташкой, но он следовал режиму. Каждый день дома или во время тура он всегда вставал в 09:00 и пил чай.

Фрэдди почти не говорил о своем детстве и происхождении. Не то чтобы певцу было за что-то стыдно, просто он был человеком настоящего, и не хотел тратить драгоценное время на размышления о прошлом.

Группа Queen до появления Фредди называлась Smile. Ее переименовали по его инициативе в 1970 году, когда Меркьюри стал солистом.

У Фредди Меркьюри были отношения с Мэри Остин, которые длились семь лет. Артист в 1976 году признался ей в собственной бисексуальности и они перестали существовать как пара. Но до конца жизни они остались близкими друзьями. По завещанию ей отошла часть состояния музыканта и его дом.

У Меркьюри в 1985 году начались отношения с парикмахером Джимом Хаттоном. Вместе они провели последние шесть6 лет жизни певца. Хаттон был вместе с Фредди во время его болезни и в тот самый момент, когда музыканта не стало. Хаттон написал книгу «Меркьюри и я» о своих отношениях с музыкантом.

Джим Фредди подарил обручальное кольцо, которое музыкант носил до самой смерти. Даже перед кремацией его не сняли с пальца Меркьюри.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры

В Казахстане возможно закрытие ряда кинотеатров в связи с отсутствием фильмов для проката. Об этом рассказала президент...

Читать полностью
Умерла актриса из фильма «Полицейская академия» Умерла актриса из фильма «Полицейская академия»

Накануне в Лос-Анджелесе скончалась актриса Мэрион Рэмси, получившая известность благодаря съемкам в американской комедии...

Читать полностью
Наверх