Ученые советуют не давать эти два продукта детям до двух лет

Ученые советуют не давать эти два продукта детям до двух лет

Ученые из Центра по контролю и профилактике заболеваний (США) советуют не давать эти два продукта детям до двух лет. Специалисты проанализировали данные о питании тысячи детей в Штатах в возрасте от полугода до 23 месяцев и пришли к выводу, что 2 популярных среди родителей продукта лучше малышам до двух лет не давать.

По словам авторов данного исследования, научно доказано, что в младенчестве закладываются основы правильного питания и потом они отражаются на вкусовых пристрастиях человека во взрослом возрасте.

Эксперты после анализа полученной информации и рациона малышей выяснили, что дети в возрасте от 6 до 11 месяцев получают около чайной ложки добавленного сахара в стуки, а дети от 1 года до 2-х – и вовсе порядка 6 чайных ложек сахара в сутки. Основным источником сахара в рационе, как оказалось, стали сладкие йогурты и сладкие фруктовые напитки.

Опираясь на исследование, научные сотрудники отметили, что родителям лучше не давать своим чадам эти продукты до наступления 2-х лет.

Эксперты напомнили, что большое количество сладостей в рационе детей способно провоцировать развитие не только ожирения и кариеса, но также и увеличению риска астмы, повышенного давления в будущем. Об это пишет журнал Journal of the Academy of Nutrition and Dietetics.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх